Вологодская область получит около 700 млн. рублей на капремонт домов

Аварийное жильё
Вологодская область должна получить более 690 млн. рублей из Фонда реформирования ЖКХ.

По информации комитета, на счет области должно поступить 691 млн. 894 тыс. рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Согласно заявке региона, поданой 6 августа, в области нужно отремонтировать 574 многоквартирных дома в 54 муниципальных образованиях. Заявка региона была выполнена в кратчайшие сроки, деньги были выделены из Фонда ЖКХ практически сразу.

Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Вологодской области должны быть завершены к 20 декабря текущего года. Всего на выполнение программы капитальных ремонтов жилья в 2009 году с учетом софинансирования из областного бюджета и участия собственников жилья будет направлено 830 млн. рублей, что в 1,7 раза больше, чем в 2008 году.

Как уже сообщал портал Realtypress.ru, в связи с выходом нового закона о поддержке регионов по части капремонта строений в регионах, очень многие сразу подали заявки на осуществление финансирования на деле. Заявки регионов удовлетворяются в кратчайшие сроки, и это немудрено. Слишком много в российских глубинках ветхих строений, угрожающих жизни и здоровью проживающих в них гражданам.

Realtypress.ru

Читайте также:
Снос Черкизовского рынка начнется в сентябре
"ПИК-ДЕВЕЛОПМЕНТ" отказывается платить по кредиту
Цены на жилье прекратили свое падение
Ветераны ВОВ получат квартиры от государства в срок
Правительство Москвы экономит на экспериментальном строительстве



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи