ВТБ: в феврале 2009 года ипотечные кредиты составили более 1 миллиарда рублей

В официальном сообщении группы ВТБ приводятся цифры работы банка за февраль 2009 года. Физическим лицам выдано кредитов на сумму свыше 15 млрд. рублей, из которых более 1 млрд. рублей пришлись на ипотеку.

Всего в феврале российскими банками группы ВТБ было выдано кредитов корпоративным клиентам и населению на общую сумму свыше 109 млрд рублей. Интересно, что на строительную отрасль пришлись самые большие объемы финансирований – более 9 миллиардов.

ВТБ является одной из крупнейших финансовых  групп с государственным участием: главным акционером с долей 77,5 % является Правительство РФ. Поэтому не удивительно, что в своем официальном сообщении по итогам работы за февраль,  социально значимая деятельность группы ВТБ по финансовой поддержке населения страны связывается с настоятельными рекомендациями Правительства РФ. Еще бы, кто бы не послушался главного акционера! Дело осталось за малым: чтобы этот главный акционер – Правительство РФ,  также настойчиво создавал условия для других финансовых институтов по стимулированию внутреннего спроса и стабилизации экономики в целом.

RealtyPress.ru

Читайте также:
ВТБ вносит свой вклад в строительство олимпийских объектов
Питерские банки радуют своих клиентов
Путин: Правительство может увеличить средства, выделенные на поддержку ипотечных заемщиков
РСПП предлагает Правительству программу кардинальной помощи ипотечным заемщикам
Количество исков от банков увеличивается



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи