В Санкт-Петербурге снесут последнюю трубу Невской мануфактуры

В начале 2010 года на Синопской набережной северной столицы будет снесена последняя труба Невской мануфактуры, признанная аварийной. Две предыдущих разобрали в 2008-2009 гг, по той же причине. Дымовые трубы представляли опасность для окружающих и могли обрушиться в любой момент.

Уже в январе планируется снести последнюю дымовую трубу Невской мануфактуры – «Любовь», строительство которой  датировано 1889 годом. На территории Невской мануфактуры на Синопской набережной было три трубы – «Вера», «Надежда» и «Любовь». Две первых снесли еще в 2008-2009гг, по причине того, что трубы накренились на 560 мм каждая. Последняя труба так же накренилась пока только на 350 мм, но этого достаточно, чтобы представлять опасность для окружающих.

Как сообщает генеральный директор ОАО "Прядильно-ниточного комбината им. С. М. Кирова" Вячеслав Мартынов все три трубы будут воссозданы в их первоначальном виде. Сохранить их первозданность не было возможности потому, что фундамент туб слишком слаб. Первым делом у труб укрепят фундамент, а потом примутся за их непосредственное строительство.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Москве началось строительство "народных гаражей"
В Сочи построят терминалы для приема круизных судов
В 2010 году столица обзаведется пятью новыми рынками
В Красноярске завершена реконструкция филармонии
В Москве начнут проектировать подводные паркинги



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи