Беззащитные дольщики компании «Защита» достроили дом сами

квартира
90 обманутых дольщиков строительной компании «Защита» в Казани в течении 6 лет достраивали свой дом сами. В первых числах января 2010 года, наконец, был подписан акт ввода в эксплуатацию многострадальной девятиэтажки.

На радость прошедших все круги ада казанским дольщикам, обманутых строительной компанией «Защита», руководитель Исполнительного комитета мэрии Казани Рафис Бурганов в начале 2010 года подписал акт ввода в эксплуатацию жилого дома, который был достроен их собственными силами. В 9-этажном трехсекционном доме, который находится в Казани по ул.Маршала Чуйкова, 63а,  88-квартир. Общая площадь здания, со встроенными помещениями, составляет - 8114,55 кв. м.

Согласно данным пресс-службы Департамента строительства и архитектуры г.Казань, история дома довольно печальна. Его строительство началось в 2004 году строительной компанией «Защита», которая помимо сданного в эксплуатацию девятиэтажного дома, занималась строительством еще двух объектов. Они до сих пор находятся в недостроенном состоянии. Спустя год с начала строительства возведение дома остановилось, дольщики пытались обращаться в разные инстанции, но положительного результата это не дало. В результате им пришлось добавлять дополнительные средства и достраивать дом своими силами. Строительство осуществлялось при помощи команды председателя ТСЖ Лилии Казаковой. Благодаря всеобщим усилиям  в 88-ми квартирах скоро будет отпраздновано новоселье. Но по данным официального портала мэрии Казани, еще обманутых 580 семей-дольщиков продолжают оставаться без крыши над головой.

Realtypress.ru

Читайте также:
Жители Ульяновской области переселяются в новые квартиры
В Южно-Сахалинске разрабатывают план переселения из аварийного жилья
Для жителей столицы с 2010 года утверждены новые тарифы
Аренда квартир в столице подешевела
Квадратные метры вырастут в цене



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи