Москва занялась некоммерческим жильем

Для этого в собственность города будет приобретено 24 тысячи кв. метров жилых помещений.

Фонд некоммерческого жилья может решить пресловутю жилищную проблемуПокупать жилье будет государственное унитарное предприятие "Московский городской центр арендного жилья" – сообщает ИА РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии. По словам источника, купленные помещения будут оформляться в собственность города.

В дальнейшем, рассказал собеседник агентства, эта недвижимость будет использоваться "Московским городским центром арендного жилья" по договорам найма с гражданами, по договорам аренды с юридическими лицами, а также по договорам обмена и мены с гражданами и юридическими лицами.

В начале апреля 2009 года стало известно, что власти Москвы разрабатывают схему, при которой компании, принадлежащие городу, смогут стать соинвесторами недостроенного жилья.

Напомним, что в развитых странах, большинство населения проживает в т.н. некоммерческом жилье, сдаваемом в аренду за умеренную плату и коммунальные платежи. Созданием фонда такого жилья в России не так давно озаботились и в России – были проведены слушания в Федеральном Собрании России, ряд политических партий и общественных организаций направили соответствующие предложения в Правительство.

RealtyPress.ru

Читайте также:
АИЖК будет выкупать нестандартную ипотеку
В Пермском крае заемщики не горят желанием реструктурировать кредиты
При покупке недвижимости на Кипре россиянам предоставляют вид на жительство
АИЖК собирается решить проблему недостроя



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи