Недострои обретут новую жизнь

Проблему недостроя решило взять на себя государство.

Сейчас в стране стоит множество недостроенных зданий. Причин этому не мало: исчерпался бюджет у застройщиков, и нечем платить за стройматериалы; понизился спрос на жильё; сократился штат строителей…

Помимо этого появилось и недовольство граждан, которым уже надоело видеть картины стройки перед своими домами. Также незавершённые постройки несут пыль, грязь. Но самое страшное то, что они привлекают к себе детей, которые из-за любопытства норовят залезть повыше, что в свою очередь грозит серьёзными последствиями.

Всё это приняло во внимание государство. Было принято решение инвестировать недострои для дальнейшего их использования.  «Государство может инвестировать в строительство и контролировать весь процесс. Затем либо он продаст жилье, либо оно перейдет в муниципальный фонд», - рассказывает чиновник Минрегиона: так правительство надеется выполнить свои обязательства перед очередниками. По его словам, до 2012 года необходимо обеспечить жильем 570 тыс. семей - это около 18 млн кв. м.

Правительство уже реализует ряд мер по стимулированию рынка недвижимости, например, выкупает квартиры для военнослужащих, расселяет людей из аварийного жилья. Эти меры должны гарантировать застройщикам спрос, что решит и эту проблему.

Realtypress.ru

Читайте также:
Цены на жильё в Санкт-Петербурге упали
Жильё в Москве дешеветь не будет
А можно ли вообще купить квартиру в Москве?



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи