Директора строительной компании «обнулили»

Прокуратура Сыктывкара дала санкцию на арест директора строительной компании«СтройИнвест-С» Геннадия Пантелеева.

По информации прокурора города Павла Морозова, руководитель фирмы, от действий которого пострадали около двух десятков участников долевого строительства жилья, взят под стражу.

Как сообщает сайт Help.su, в период с 2006 по 2007 гг. компания «СтройИнвест-С» во главе с директором Геннадием Пантелеевым заключала инвестиционные договоры на строительство многоквартирного жилого дома в селе Выльгорт  на общую сумму более 20 миллионов рублей. Собранных средств хватило только на завершение нулевого цикла и строительство цокольного этажа, после чего работы по возведению объекта были остановлены.

16 дольщиков, протестовавших против такого положения дел, усмотрели в данной ситуации нарушение российского законодательства. Риск остаться без жилья вынудил их обратиться в надзорный орган с жалобой на срыв сроков строительства.

Недобросовестному застройщику было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). На днях Сыктывкарский федеральный городской суд заключил Геннадия Пантелеева под стражу.

По оценкам специалистов, на разморозку брошенного объекта потребудется около 5 миллионов рублей. В настоящее время местные власти занимаются поиском инвестора, готового достроить начатый дом.

Читайте также
Дольщики наконец-то «открыли» глаза Ресину
Элита выдаёт себя за эконом-класс



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи