Всемирный фонд дикой природы отказался сотрудничать с госкорпорацией «Олимпстрой»

Олимпиада в Сочи
В понедельник, 15 февраля, представители российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) заявили о намерении выйти из программы экологического сопровождения Олимпиады-2014 в Сочи.

Экологи уже прекратили сотрудничество с госкорпорацией "Олимпстрой", ответственной за возведение олимпийских объектов, так как, по их словам, строители игнорируют все доводы зеленых.

«Мы предъявляли к олимпийскому строительству целый ряд критических замечаний, и все эти замечания были приняты организаторами и внесены в протоколы совещаний и заседаний на разных уровнях в 2009 году. Однако все эти решения так и остались только на бумаге» - говорится в официальном заявлении WWF.

Кроме того, в списке претензий к «Олимпстрою» - низкое качество проектной документации олимпийских объектов; отсутствие системы мониторинга влияния строительства на экосистему региона; неадекватность проводимых корпорацией компенсационных мероприятий наносимому окружающей среде урону.

Представители госкорпорации в свою очередь выразили недоумение позицией экологов. «Много из предлагаемых ими [WWF – прим. RealtyPress] мер либо сейчас реализуется, либо реализовано раньше. Нами разработаны дополнительные экологические требования и рекомендации к строительству олимпийских объектов. Этот документ учитывает опыт зарубежных стран в части "зеленого" строительства и является обязательным для строителей олимпийских объектов» - говорится в сообщении пресс-службы «Олимпстроя».

Realtypress.ru

Читайте также:
14 регионов России проштрафились в финансовой отчетности
Процентные ставки по ипотеке снизятся вместе с уровнем инфляции
Владимир Путин и Дмитрий Медведев считают ставки ипотечного кредита в России неоправданно высокими
Госдума поставила под сомнение целесообразность страховой деятельности АИЖК



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи