Столичный гостинично-офисный комплекс "Пекин" сдадут в 2013 году

Срок реконструкции московского гостинично-офисного комплекса "Пекин", инвестором которого является компания ОАО "Бэйджинг-Инвест", продлен Правительством Москвы до 2013 года. Согласно прежним срокам реконструкции и строительства, объект должен был быть сдан еще в 2006 году.

Реконструкция гостинично- офисного комплекса "Пекин" в центре Москвы закончится к 31 декабря 2013 года.

По данным агентства RWAY, муниципальные власти столицы решили продлить срок реконструкции гостинично-офисного комплекса "Пекин", находящегося в центре столицы. Компания-застройщик ОАО "Бэйджинг-Инвест", не укладывающаяся в сроки, объяснила свою позицию просто - в условиях кризиса гораздо труднее исполнять в срок обязательство по договорам подряда, что привело к решению Правительства столицы продлить срок реконструкции до 2013 года. Напомним, что общая площадь комплекса равна 127 тыс. кв. метров. Из них:

  • 26 тыс. кв.метров нуждается в реставрации,
  • 101 тыс. кв.метров будет построена заново, как новое здание.

Но, если ОАО "Бэйджинг-Инвест" и рассчитывало на гуманность муниципалитета Москвы, то оно явно просчиталось. Ввиду несвоевременного исполнения обязательств по договору подряда организацией, ей был выставлен счет на оплату штрафных санкций на сумму 8 млн. 692 тыс. рублей. Именно столько будет стоить отсрочка сдачи в эксплуатацию гостинично-офисного комплекса "Пекин" его застройщику ОАО "Бэйджинг-Инвест". Выгодно ли им это? Очевидно, что да, если данные условия подрядчиками были приняты беспрекословно.

Realtypress.ru

Читайте также:
Объекты МВД РФ отремонтировали на сумму 2,3 млрд.рублей
1,2 млрд.рублей будет выделено на строительство Московских спортивных комплексов
Жители Владивостока получат новое жилье
В Саратовской области молодые специалисты агросферы скоро отметят новоселье



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи