В Московском зоопарке будет проведена полная реконструкция

Зоопарк
В 2014 году московский зоопарк будет отмечать свое 150-летие. К этому времени Власти Москвы планируют произвести его полную реконструкцию и перепланировку.

Как сообщает RWAY.RU, правительство Москвы приняло решение подготовить полный план перепланировки старого и нового московского зоопарка до конца 2011 года за счет городского бюджета. Вначале, в 2009-2011г.г., перепланировке подвергнется старая часть зоопарка - объект природного комплекса   359-го Центрального административного округа.

Следующим этапом будет перепланировка его новой территории - объекта природного комплекса номер 688 ЦАО, которую власти столицы намерены завершить к 2014 году. Такие действия предприняты властями Москвы по просьбе директората зоопарка по той причине, что зоопарк значительно разросся, а условия жизни некоторых его обитателей не отвечают санитарным нормам  и условиям жизнедеятельности некоторых животных. В условиях обитания некоторых видов животных должна поддерживаться определенная температура, влажность и прочие природно-климатические условия, а большое количество видов, собранных в зоопарке, как говорится "в разнобой", этого сделать не позволяет. Так что - пингвины к пингвинам, крокодилы к крокодилам.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Москве будет полностью отреставрирована гостиница "Националь"
В Краснодаре будет построен новейший онкологический центр
В Грозном начнется строительство 12-этажного жилого комплекса
В Зеленограде рассматривается появление "легкого" метро



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи