В Грозном начнется строительство 12-этажного жилого комплекса

В столице Чечни Грозном, на территории бывшего центрального рынка, до конца 2009 года будет заложен фундамент комплекса 12-этижных жилых зданий.

Как сообщает РИА Новости, в прошлом году центральный рынок города Грозного был демонтирован и  перенесен в современный торговый комплекс "Беркат". Теперь на освободившемся от рынка месте в центре столицы Чечни будет возведен 12-этижный жилой комплекс, фундамент которого правительство Чечни планирует заложить уже в нынешнем году. Как сообщает мэр Грозного Муслим Хучиев , "жилой комплекс будет состоять из восьми 12-этажных домов, нескольких зданий административного характера и одного большого детского сада. Весь этот комплекс будет занимать шесть гектаров площади и находиться в центре города. Инвесторы, готовые оплатить данное строительство, уже дали свое согласие на подписание инвестиционного договора".

На сегодняшний день строительство находится на нулевом этапе:  ведется подготовка стройплощадки к закладке фундамента, осуществляется вывоз бытового и строительного мусора и расчистка территории. Как сообщил мэр, строительство данного комплекса будет учитывать особенности чеченской архитектуры, поэтому здания, можно сказать, будут новым национальным проектом страны. Напомним, что еще более грандиозный строительный объект в лучших архитектурных чеченских традициях - "Грозный - Сити" на проспекте Кадырова - уже будет сдан в эксплуатацию в 2010 году. Этот комплекс насчитывает пять жилых домов, этажность которых составляет от 18 до 40 этажей! Так  же в данный комплекс входит пятизвездочный 30-этажный отель и такой же 30-этажный деловой центр с площадкой для посадки вертолетов. Вот уж размах, так размах!

Realtypress.ru

Читайте также:
Дома в Забайкалье пока остаются без отопления
В России стартовал проект "уцененной" недвижимости
На Славянской площади столицы отменяется строительство торгового центра
В Зеленограде рассматривается появление "легкого" метро
Под строительство "Народных гаражей" будут отданы детские площадки



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи