Банки внедряют новые комиссии за отсутствие страхования

комиссии банков
Новый вид комиссий при совершении ипотечных сделок появился во многих российских банках – комиссия за отсутствие страхования жизни заемщика.

Все чаще, при изучении ипотечных программ различных коммерческих банков, можно встретить новый вид комиссий, увеличивающий выплаты по кредиту в разы. Это комиссия за отсутствие страхования жизни заемщика. Комиссия колеблется в пределах 1-8% от суммы ипотечного займа.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, ставки по ипотеке в последнее время стали уменьшаться и благодаря понижению ставки рефинансирования, и по настойчивым просьба правительства России, которое в последнее время принимало активное участие в формировании кредитной политики на банковском рынке. Проценты по ипотечным кредитам банки действительно стали уменьшать. Но тут в программах различных банков стали «всплывать» новые комиссии, благодаря которым банки пытаются компенсировать понижение прибыли от основной процентной ставке. Комиссия за отсутствие страхования жизни заемщика одна из них.

Кстати, ежегодно страховать жизнь по подсчетам специалистов гораздо выгоднее, чем платить банку комиссию за отсутствие данного страхового полиса.

Realtypress.ru

Читайте также:
«Инвестрастбанк» снизил ставки по ипотеке
В 2009 году ипотека была недоступной
Сбербанк будет кредитовать участников ВОВ
Городской Ипотечный Банк снизил проценты по ипотеке
Банки Калининграда начали объединяться



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи