Сметную стоимость объектов Олимпиады урежут на 15%

Независимые эксперты выявили, что в ходе подготовки строителями ,смет на возведение четырех крытых дворцов для Олимпиады, бюджеты только этих строек разбухли на 7,5 млрд. рублей. В то же время в конце прошлого года Владимир Путин недвусмысленно заявил о сокращении расходов на Олимпиаду при сохранении графика работ и сдачи объектов.

Сметная стоимость олимпийских объектов  в Сочи будет на 15% ниже планируемой. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным. По мнению участников рынка, переоценка олимпийского бюджета в меньшую сторону позволит властям сэкономить на подрядчиках. При этом сроки сдачи олимпийских объектов не изменятся.

Об «урезании» расходов на олимпийские стройки было известно еще в конце прошлого года. Однако к этому времени бюджеты подрядчиков были сверстаны, и теперь им предстоит мучительная процедура пересмотра смет в меньшую сторону.

Куратор Олимпиады-2014 Дмитрий Козак, сообщил Председателю Правительства России Владимиру Путину, что по всем объектам были произведены расчеты, «исходя не только из окончательно утвержденной проектно-сметной документации, но и из аналоговых объектов».

Читайте также:

Кудрин выступил в роли «доктора Пилюлькина»
Дмитрий Медведев выпрямит прямой эфир
Элита выдаёт себя за эконом-класс



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи