В 2010 году рост арендной платы за городскую землю не превысит 10%

налоги
Согласно заявлению департамента финансов, рост ставок арендной платы за городскую землю в будущем году не превысит 10%.

Как пишет "Интерфакс", в проекте бюджета города на следующий год, подготовленный департаментом финансов, отмечается, что действовавшие в текущем году размеры арендной платы за земли, находящиеся в государственной собственности города, будут применяться в 2010 году с коэффициентом 1,1". Отмечено, что ограничение роста ставки арендной платы за землю является одной из мер поддержки реального сектора экономики. Правда, данное положение не распространяется на договоры аренды, арендная плата по которым определена, исходя из кадастровой стоимости арендуемых земельных участков.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, по недавним аналитическим сводкам самый большой долг по аренде муниципальной недвижимости и аренде за муниципальную землю был у москвичей. В отличие от предпринимателей других российских городов, москвичи задолжали бюджету города огромную сумму. Очевидно, что поддержание арендной платы за городскую землю на одном уровне является одной из мер помощи московским предпринимателям.

Хочется верить, что данная акция доброй воли будет проходить не за счет тех региональных владельцев малого бизнеса, которые с трудом, но выполнили свои обязательства перед городским бюджетом.

Realtypress.ru

Читайте также:
Аналитики прогнозируют окончание кризиса
Россияне стали активнее пользоваться пластиковыми картамиПравительство Москвы экономит на экспериментальном строительстве
Предприниматели Москвы задолжали за аренду помещений 5 млрд. рублей



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи