В регионах редко готовы тратить на жилье свыше 5 млн. рублей

Жилье
Потенциальные покупатели жилья в регионах планируют потратить не более 5 млн. рублей на эти цели.  Доля таких людей составляет около 85%. Приобретение жилой недвижимости от 5 до 7 миллионов привлекает менее 10% всех тех, кто думает о покупке жилья.  

При покупке недвижимости в регионах многоэтажные дома выбирают молодые люди от 18 до 24 лет. Особенно их привлекают новостройки. Зачастую это люди с высшим образованием, которые недавно завели семью и приобретают себе жилье с помощью родителей или на кредитные средства. На вторичном рынке обычно покупают квартиры люди младшего или среднего возраста.

По данным «Миэль» чаще всего возраст покупателей квартир в малоэтажных домах превышает 30 лет, тогда как малоэтажные новостройки привлекают также и молодых людей.

Индивидуальные дома выбирают примерно одинаково покупатели всех возрастов, независимо от того, приобретают ли они готовое жилье или планируют строиться самостоятельно. Среди покупателей квартир в таунхаузах и дуплексах лидирует средняя возрастная группа от 30 до 40 лет.

При этом более половины тех, кто планирует приобрести жилье, рассматривает возможность получения ипотечного кредита.

Realtypress.ru

Читайте также:
Жители крупных городов готовы пользоваться ипотекой
Цены на российском рынке жилья с начала года практически не изменились
АИЖК прогнозирует рост стоимости российского жилья минимум на 3,2%
АИЖК планирует повысить ставки кредитования на покупку жилья на вторичном рынке
Цены на недвижимость не вернутся к докризисному уровню



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи