Москвичи отказываются от строительства народных гаражей

В столице «заморожено» строительство пяти «народных гаражей». Причиной тому стали жалобы москвичей по поводу выбора неправильного места для их строительства.

Как сообщает пресс-служба САО, в префектуру постоянно поступают жалобы от недовольных граждан. Причина недовольства - вырубка многолетних деревьев в парковых зонах для последующего строительства в этих местах «народных гаражей». Жители просят предотвратить вырубку леса, в мегаполисе и так осталось немного островков живой природы. Вырубка деревьев производилась на участках, расположенных в районе Аэропорта, Западном Дегунине, в Дмитровском районе и Бескудникове.

После рассмотрений огромного количества жалоб, сотрудниками префектуры было принято решение временно «заморозить» часть проектов «народных гаражей» до тех пор, пока для их строительства не будет найдено другого - более подходящего места. «Для этих целей будут выбраны пустыри, зоны  отчуждения  железной  дороги. Префект дал указание снять ограждение с этих площадок  и  изыскать  под  гаражи  другие  участки», - отметили в пресс-службе. Что касается пустырей, то это довольно неплохая альтернатива вырубке леса. А вот зоны отчуждения железной дороги как-то мало ассоциируются с местом для стоянки личного автотранспорта. Из крайности в крайность тоже, знаете ли, бросаться не стоит. Ведь после строительства «народных гаражей» их нужно будет еще и продать.

Realtypress.ru

Читайте также:
Москвичам скоро станут доступны «народные гаражи»
В Цхинвале строят коттеджи российские строители
На строительство новых станций московского метро будет выделено 23 млрд. рублей
Правительство Украины планирует выкупать квартиры у строительных компаний
В 2010 году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 1 млн кв. метров жилья



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи