В Цхинвале строят коттеджи российские строители

Строительство в Цхинвале
Цхинвал – город, который нужно возрождать, в прямом смысле, из пепла. До сих пор, хотя прошёл уже год, его жители остро нуждаются в жилье, работе, а также средствах к существованию.  Строители Группы компаний «СУ-155» к концу этого года планируют закончить строительство района «Московский».

В этом районе будет 20 жилых домов-двухэтажных коттеджей, каждый площадью по 200 кв метров; школа на 650 учеников, которая откроется уже 1 сентября 2009 года; а также 2 детских сада на 120 детей каждый.

Каждый дом будет оснащён всеми необходимыми коммуникациями и иметь отдельный участок земли. Сама же конструкция выполнена по новейшей технологии, чтобы выдержать большую сейсмическую нагрузку, что в свою очередь добавит уверенности и спокойствия в осетинские семьи.

Помимо решения проблем с жильём российское строительство предоставило и рабочие места для осетинских граждан, которые очень нуждаются в заработке. В настоящий момент на строительстве микрорайона «Московский» работает 1200 человек, из них 200 – местные жители.

Сейчас, по словам заместителя генерального директора «СУ-155» по строительству в регионах Андрея Искрина, сделано почти 80 процентов конструктива домов, делаются проезды, дороги. Всего в районе будет проложено 15 километров асфальтированных дорог, более 4 километров тротуаров.

Жителей в городе очень много, а домов всего 20; так что в первую очередь жильё достанется наиболее пострадавшим гражданам Цхинвала. Хотя как можно узнать, кто пострадал больше, если город был разрушен полностью, и нет ни одной семьи, которая бы не пострадала в этой войне.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Самарской области состоялось совещание по поводу обеспечения жильем ветеранов ВОВ
Правительство Украины планирует выкупать квартиры у строительных компаний
Нарушил высотный регламент – укороти свою недвижимость
Вместо офисов в центре Москвы будут строить гостиницы
В центре Екатеринбурга обвалился еще один дом



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи