Вместо офисов в центре Москвы будут строить гостиницы

нам мешает шум
Московские власти предлагают инвесторам вместо офисных центров строить в центре столицы мини-гостиницы. Дело в том, что жители центра на публичных слушаниях генерального плана развития Москвы до 2025 года высказывали много претензий к строительству офисов в центре города.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, летом 2008 года правительством Москвы было принято решение о запрете офисного строительства в ЦАО. Вместе с тем существуют инвестконтракты, которые были заключены до запрета. Как пишет "Интерфакс", префект ЦАО Алексей Александров сообщил, что "В связи с запретом строительства офисов в центре Москвы мы предлагаем инвесторам, которые сейчас будут осуществлять строительство офисов в центре, перепрофилировать проекты в мини-гостиницы уровня "три звезды"". Он добавил, что это будет выгодно и самим инвесторам, так как гостиничный сектор города сейчас очень активно развивается.

Интересно, что скажут на это местные жители, протестовавшие совсем недавно против шумных офисов под своими окнами. Закрадываются сомнения по поводу того, что идея строительства мини-гостиниц им понравится. Если им по понятным причинам мешал дневной  шум офисов, то круглосуточный ажиотаж вокруг смены постояльцев и постоянная загазованность от снующих туда-сюда такси, жителям центра понравится еще меньше. Да и ладно бы посетители пятизвездочного отеля устраивали небольшой интеллигентный шум, а что говорить о постояльцах отеля "три звезды"? Не лучшая альтернатива для замены офисного центра, Вы не находите?

Realtypress.ru

Читайте также:
В России разработана официальная программа антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год
В центре Екатеринбурга обвалился еще один домКапремонт на основных магистралях Москвы будет закончен до конца года
Новостройки снижают цены на жилье



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи