Капремонт на основных магистралях Москвы будет закончен до конца года

Капремонт дорог г. Москва
Капитальный и текущий ремонт дорожного полотна на основных магистралях российской столицы будет закончен до конца нынешнего года.

Как  сообщил "Интерфакс", текущий ремонт дорог проведен на 19 объектах объемом около 390 тыс. кв. метров. Работы по капитальному ремонту проводились на Университетской площади, Осташковском и Новорязанском шоссе, на проспекте Мира, Москворецкой и Воробьевской набережных, на улицах Косыгина, Садово- Спасской, Нижегородской, первой Тверской-Ямской, Менделеевской, Лебедева, Хохлова.

Что особо хочется отметить, так это то, что ремонт дорог ориентировался не только на беспрепятственную езду автомобилей по трассам Москвы, но и учитывал интересы пешеходов. Уже завершаются работы по установке модульных конструкций на съездах и сходах тротуаров для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения на объектах капитального ремонта. Данные конструкции будут установлены на проспекте Мира, Москворецкой набережной, улицах Первой Тверской-Ямской, Садово-Спасской, Университетской площади и ряде других. Также  с начала года на улицах столицы были заменены более 7,7 тыс. погонных метров барьерных ограждений.

Данное укрепление позиций автомобилистов и пешеходов на улицах города дает им возможность не только передвигаться, не мешая друг другу, но и делает это передвижение максимально безопасным, что влияет и на общую картину ДТП столицы с положительной стороны. Справедливо считать, что ремонт дорог и качественная инфраструктура  уменьшит число аварий на дорогах и столкновения автомобилей и пешеходов на улицах.

Realtypress.ru

Читайте также:
Автокредитование в России обретает прежние масштабы
Вологодская область получит около 700 млн. рублей на капремонт домов
Снос Черкизовского рынка начнется в сентябре



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи