Жилье в Кировской области продолжает падать в цене

Цена жилья в Кирове
В ценах на жилье в Кировской области наблюдается стабильный анти-спрос. То есть падание цен на недвижимость здесь не прекратилось, несмотря на то, что в других регионах цены на квартиры перестали падать. 

В Кировской области наблюдается небывалое падение цен на недвижимость, причем касается это не только первичного, но и вторичного рынка. С начала года цены на недвижимость здесь упали на 14,4% годовых. Как сообщает официальный портал Кировской области, данную тенденцию, возможно, могла вызвать полная «заморозка» строительства первичного жилья в Кировской области. Если в других областях страны стройки начали работать еще в июне-июле, то здесь простой, скорее всего, будет наблюдаться до конца осени. Не удивительно, что жители Кировской области не проявляют особого доверия к местному рынку недвижимости и не хотят совершать сделки купли-продажи со своей собственностью. Как сообщает губернатор Кировской области Н.Белых, из-за тяжелого финансового положения в области, вызванного, естественно, кризисом, финансовый план по строительству жилья не будет выполнен в полном объеме.

В этой ситуации можно найти и плюсы. Если вы когда-нибудь хотели купить квартиру в Кировской области, то сейчас самое время, они достигли пика своей низкой стоимости.

Realtypress.ru

Читайте также:
Справедливость для обманутых дольщиков Ставрополья будет восстановлена
Правительство России отменяет монополию на услуги БТИ
Реформа ЖКХ обойдется России в 200 млн.рублей
Треть россиян имеют желание улучшить жилищные условия
1,2 млрд.рублей будет выделено на строительство Московских спортивных комплексов



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи