Заемщики «ГПБ-Ипотека» могут реструктурировать свои кредиты по государственной программе

 Об этом дочка «Газпромбанка» - «ГПБ-Ипотека» договорилась с дочкой АИЖК – Агентством по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов».

Напомним, что в четверг, 19 марта, на заседании наблюдательного совета АИЖК было принято решение расширить круг заемщиков, которым может быть предоставлена помощь в погашении ипотечного (жилищного) кредита по программе Агентства. Прежде всего это касается максимального метража квартиры на человека и уровня доходов в семье. На реструктуризацию могут рассчитывать те заемщики, для кого их жилье является  единственным для проживания и чье финансовое положение существенно ухудшилось в связи с изменением экономической ситуации. Реструктуризация «по-государственному» не является ни безвозмездной, ни бессрочной – помощь облагается процентами и оказывается только в течение года.

С новыми «Правилами Реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков» можно ознакомиться на официальном сайте АИЖК или обратившись к региональному оператору АИЖК.

Читайте таже:
АИЖК сосредоточится на реструктуризации долгов проблемных ипотечных заемщиков
Неожиданные известия: объемы строительства нового жилья в США взлетели почти на четверть
Растет число заемщиков, использующих материнский капитал для погашения ипотечных кредитов



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи