В Москве рассматривается выдача социальной ипотеки на покупку "народных гаражей"

"Народные гаражи" с 2010 года можно будет приобрести с помощью социальной ипотеки, данный проект сейчас рассматривается правительством столицы.

Как сообщал ранее портал Realtypress.ru, в Москве проблему стояночных мест можно решить только с помощью "народных гаражей", представляющих собой стояночное место для автомобилей москвичей и являющихся их собственностью. В рамках решения данной проблемы было решено построить 140 тыс. машиномест, 70 из которых будут возведены в рамках программы "народный гараж". По данным официального сайта правительства Москвы, уже 50 тысяч москвичей подписали договора об участии в данном проекте.

Проблема состоит в том, что многие из них не имеют достаточно средств для воплощения данной идеи в жизнь. Многие из них хотели бы приобрести "народный гараж" в ипотеку, но банки не спешат идти на встречу владельцам транспортных средств в данном приобретении. Что же делать? И.о. мэра столицы Владимир Ресин на недавней пресс-конференции объявил, что власти Москвы готовы помочь в решении этого вопроса, как раз сейчас правительством города разрабатывается  программа социальной ипотеки для столь нужного приобретения. Власти города сами будут выдавать долгосрочные кредиты на приобретение "народных гаражей". Правда, о подробностях программы правительством пока ничего сказано не было.

Realtypress.ru

Читайте также:
На благоустройство детских площадок Воронежа будет выделено 31 млн.рублей
Жилье в Кировской области продолжает падать в цене
В Сочи будет построена гостиница в виде факела
В Вологодской области стали строго преследовать несанкционированные перепланировки



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи