700 семей в Сочи пытаются расселить в дешевые квартиры

строительство в Сочи
Имеретинская долина в Сочи, где будет проводиться Олимпиада, должна быть полностью расселена. Но ее жителям предлагается переехать в жилье, стоимость которого намного меньше их нынешней недвижимости.

В Имеретинской долине сейчас проживает около 800 семей, 700 семьям должно быть предоставлено равнозначное жилье взамен того, которое будет разрушено для строительства на этой территории Олимпийских объектов. Но по данным сайта администрации г.Сочи, стоимость старых жилых объектов местные оценщики пытаются занизить в 2-3 раза. Жители, которые подлежат переселению, чрезвычайно недовольны такой заниженной оценкой. По данным местных оценочных компаний, сочинские семьи из 4-х человек пытаются переселить чуть ли не в однокомнатные квартиры. Причем оценку проводило несколько оценочных компаний, все они занизили стоимость оцениваемых объектов в несколько раз.

Для того, что бы жителям было предоставлено равнозначное жилье взамен того, в котором они сейчас проживают, Национальный Совет по оценочной деятельности России 23 декабря утвердит методические рекомендации по оценке земель переселенцев, чьи земли попадают под нужды Олимпиады. Методика определяет единые нормы и стандарты оценки домов граждан, подлежащих расселению. Так же вице-президент Национального Совета по оценочной деятельности  г-н Нейман официально извинился перед ними, заявив, что этим людям итак приходится сейчас несладко, ведь они должны покинуть свой родной кров в государственных целях, а их при этом ещё и пытаются обмануть. Отныне единая методология будет стандартной для всех компаний, привлекающихся для проведения оценки изымаемого имущества.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Тольятти создадут дополнительные рабочие места
Обманутые дольщики Забайкалья поселятся в государственном доме
Жителей Грозного переселят из ветхих домов
В Екатеринбурге помогут обманутым дольщикам
Для военных моряков построили жилье



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи