Сбербанк снижает проценты на ипотеку, но повышает на автокредиты

Сбербанк понижает ставки по самым распространенным ипотечным кредитам (кредит населению на недвижимость, ипотечный кредит, кредит на неотложные нужды, корпоративный кредит). При этом, повышаются ставки на автокредиты (покупка нового автомобиля в кредит будет стоить от 9,5% годовых, ранее от 9% годовых, подержанного транспортного средства - от 10,5% годовых (ранее от 9,5% годовых), так сообщила пресс-служба банка.

Ставки снижены по кредитам на недвижимость в долларах США и евро от 11,5% годовых (ранее от 12% годовых), "Ипотечному кредиту" в долларах США и евро от 11,5% годовых (ранее от 12% годовых), после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка от 9,75% годовых (ранее от 11% годовых).

Ставка по кредиту "Ипотечный+" снижена в долларах США и евро от 11% годовых (ранее от 11,5% годовых), после оформления ипотеки объекта недвижимости в пользу банка от 9,5% годовых (ранее от 10,75% годовых). Размер процентной ставки по этим кредитным программам зависит от срока кредитования, размера первоначального взноса собственных средств заемщика, а также региона.

Ставка по кредиту "На неотложные нужды" в долларах США и евро установлена от 13,5% годовых в зависимости от срока кредитования (ранее от 15,5% годовых). Также снижены ставки по "Корпоративному кредиту" в долларах США и евро. Размер процентной ставки по кредиту устанавливается филиалом банка в зависимости от конъюнктуры денежного рынка региона, срока кредитования, количества используемых услуг банка предприятием-работодателем заемщика, объема поступлений денежных средств на счета предприятия в банке.

Одной из причин, возможно, стало неодобрительное заявление президента Путина о структуре кредитного портфеля банка - «Привлечение средств корпоративных клиентов – 18,11%, вклады частных клиентов – 52,1%, а доля кредитования – одинакова. Почему так? Лень работать?».

В начале марта на встрече с Владимиром Путиным глава Сбербанка  Герман Греф получил указание активнее работать с населением.

Напомним, что неделю назад Сбербанк повысил процентные ставки по некоторым видам банковских вкладов физических лиц в рублях и сберегательных сертификатов. По вкладам в рублях ставки были установлены в диапазоне от 8,75 до 9,5% годовых (ранее ставка составляла от 8,25 до 9% годовых).

RealtyPress.ru
 



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи