Ипотека, ипотечное кредитование  - RealtyPress.ru  
Ипотека - кредит под залог недвижимости
Контакты
Карта сайта
 
 
Спецпредложение
 
 
Рекомендуем - лучшие предложения банков
Сбербанк
DeltaCredit
ВТБ 24
Импэксбанк
БЖФ
АЛЬФА-БАНК
Все банки
Новости, интервью, статьи
Новости
Статьи
Аналитика
Интервью
Ипотечный словарь
Законы
С чего начать?
Что такое ипотека
Ипотека шаг за шагом
Ипотечный калькулятор
Альтернатива ипотеке
Популярно об ипотеке
Статьи об ипотеке
Ипотека в городах России
Аналитика архив
Статьи архив
Интервью архив

Это надо знать

Задайте свой вопрос
Интересное в мире
 
Главная > Новости > Новости ипотеки > 24.03.2010

Российские банки планируют привлекать заемщиков с плохой кредитной историей

Для заемщиков с плохой кредитной историей
В поисках способов увеличения продаж российские банки начали обращать внимание на заемщиков с плохой кредитной историей.

Почти одновременно о намерении представить свои предложения для этой категории потенциальных клиентов сообщили Банк Москвы и ВТБ 24. Кроме того, в этой нише традиционно работает Сбербанк.

Наибольшие шансы на получение кредита – у заемщиков, которые утратили способность платить по кредитам в связи с кризисом, попав в результате черные списки банков и БКИ. Важно, чтобы экс-неплательщик в итоге восстановил свои доходы и рассчитался по всем прошлым долговым обязательствам.

Подобная схема достаточно давно практикуется на Западе, здесь банки традиционно компенсируют потенциальные риски от работы с такими клиентами более высокой процентной ставкой (так, в Великобритании при средней ставке для «хороших» заемщиков в 14,5-15%, ставка для «плохих» заемщиков первые полгода-год может составлять до 35%!). С большой вероятностью аналогичный принцип будут использовать и отечественные кредитные организации.

Ситуация свидетельствует о том, что спрос на кредиты в настоящее время все еще весьма невысок – отсюда и столь экзотические маркетинговые решения. «Если бы на рынке было достаточно новых заемщиков, никто бы не стал работать в этой нише», – подтвердил вице-президент Банка Москвы Андрей Лапко.

Realtypress.ru

Читайте также:
Центробанк рассмотрит вопрос о снижении ставки рефинансирования во второй половине марта
АРИЖК улучшило условия реструктуризации ипотеки
Сбербанк объявил «кредитную амнистию»
Просрочка россиян по ипотеке в 2009 году выросла в 3 раза
Банки снизили первоначальный взнос по ипотечным кредитам

Рекомендуем:
 
Спецпредложение:
 
Рекомендуем:
 
Подпишитесь на наши рассылки:
RealtyPress.ru - Новости ипотеки и недвижимости
Ипотека. Вопросы и ответы
Отзывы клиентов о банках


Индексы:
Ипотека
Москва, 24/05/2012
 . Самая низкая ставка (RUB - %) 7.0
 . Самая низкая ставка (Валюта - %) 6.5
 . Самый большой срок кредитования 50лет
 . Самое новое предложение
 
Курс валют на 24/05/2012
USD 31.3803 EUR 39.7651
 
Наши информеры

Рекомендуем: