В Брянской области под новый год ввели в эксплуатацию 330 тыс. кв. м жилья

Сразу 330 тысяч кв.метров жилья на радость жителям Брянской области было введено в эксплуатацию в конце декабря 2009 года.

Похоже, что кризис сходит на нет, об этом говорит тот факт, что строительство в разных областях России возобновляется и растет внушительными темпами. В Брянской области под конец года строители сдали порядка 330 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщает официальный сайт администрации Брянской области.

Заместитель губернатора Петр Белозор на последней пресс-конференции заявил, что в новом году строители не должны сбавлять темпы. По его словам, в 2010 году планируется ввести в эксплуатацию еще столько же жилой площади в новостройках. А в 2011 и 2012 годах планируется увеличить этот показатель до 400 тыс. кв. м. Так же заместитель губернатора сообщил, что в 2009 году на строительство муниципальных жилых объектов администрацией области было потрачено 3,6 млрд. руб., из которых 1,5 млрд. рублей были выделены из бюджета области, а остальные средства предоставлялись федеральным и муниципальным бюджетом.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Кировской области из аварийного жилья переселили 285 семей
Молодым семьям в Волгоградской области предоставили жилье
700 семей в Сочи пытаются расселить в дешевые квартиры
В Тольятти создадут дополнительные рабочие места
Жителей Грозного переселят из ветхих домов



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи