500 тысяч американских семей остались без жилья

Бюро переписи населения США привело весьма ошеломляющую информацию о расходах граждан на ипотечные кредиты. Выходит, что около 15% заемщиков, купивших дома при помощи ипотечного кредита, тратят более половины от общей суммы доходов на погашение кредита. 

Около 38% собственников трятят примерно 30% своих доходов. По данным Ассоциации ипотечных брокеров США, на конец июня 2008 года более 4 млн домовладельцев имели просрочки по ипотечным кредитам, а у 500 тысяч заемщиков были изъяты дома за долги.

Больше всего в этом плане не повезло жителям региона Майами-Форт-Лодердейл-Майами-Бич. Здесь 30% своих доходов на выплаты по ипотеке тратят 58% домовладельцев, половину или более своих доходов – 29% жителей.

Стоит отметить, что невнимательность работников банков привела к такой весьма затруднительной ситуации на рынке ипотеки. Ведь затраты на погашение кредита должны быть не более 50% от доходов. Понятно, что потенциальные заемщики не задумываются о том, что в будущем могут "не потянуть" выплаты и в последствие остаться без жилья.

RealtyPress.ru

Читайте также:
Дача по ипотеке - несбыточная мечта
В банке клиента встретят по одежке, или как получить кредит
Расплатиться с ипотекой поможет государство



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи