Раскрыта махинация по продаже квартир в элитном «Гранд-парке»

По подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержан бывший сотрудник «Миэль-новостройки» Евгений Марков. Как утверждает следствие, Марков решил присвоить деньги за продажу квартир в жилом комплексе «Гранд-парк». Подозреваемого не спасло то, что он сумел сменить  документы в Приморском крае.

Внимательно читайте документы на квартируТрое потерпевших,  были очень удивлены, когда явившись в офис «Миэль-новостройки», не обнаружили там ни риэлтора Маркова, готовившего сделку, ни своих денег, общей суммой полтора миллиона долларов за квартиры в элитном «Гранд-парке». Сделка в агентстве не регистрировалась, а Марков уже успел уволиться из компании.

Как было установлено следствием, риэлтор уговорил потерпевших перевести деньги за квартиры не в «Миэль», на счет некоего ООО. После оплаты Марков выдал потерпевшим фальшивыеи договоры и скрылся.

Обращает на себя внимание, что Марков был ранее неоднократно судим за мошенничество и грабеж. Не секрет, что многие риэлторские компании не особо заботятся о качестве подбора своего персонала. Как правило, рядовые риэлторы не получают фиксированной зарплаты, довольствуясь лишь процентом с продаж. Такое положение вещей выгодно риэлторским фирмам – можно набирать «кого Бог пошлет», лишь бы человек приносил в «копилку» фирмы реальные сделки. Как видно, крупные и добросовестные фирмы тоже не застрахованы от работников-мошенников. RealtyPress предупреждает: внимательно читайте все, что вы подписываете, уточняйте каждую мелочь и не стесняйтесь перепроверять всю информацию.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Омске сажают чиновников Росимущества
У АКБ «Электроника» отозвана лицензия
«Черные риэлторы» осуждены в Златоусте
Мошенничество с размахом



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи