Сбербанк упростил условия выдачи ипотечных кредитов

Сбербанк
Сбербанк решил усовершенствовать выдачу ипотечных кредитов гражданам России, упростив требования  к обеспечению кредитов, предоставляемых физическим лицам на цели участия в долевом строительстве.

Согласно данным официального сайта Сбербанка РФ, банк упростил порядок залога при предоставлении ипотечного кредита своим заемщикам на первичном рынке. Правление кредитной организации приняло решение о снижении требований к обеспечению ипотечных кредитов, предоставляемых заемщикам банка на участие в долевом строительстве объектов недвижимости, прошедших установленную процедуру отбора застройщиков. То есть, те граждане, которые ранее не могли приобрести в ипотеку жилье на первичном рынке в недостроенных и еще не сданных в эксплуатацию жилых домах, теперь смогут свою мечту беспрепятственно осуществить с помощью кредитов Сбербанка России. Условия кредитования на этапе строительства в банке зависят от вида выбранной заемщиком программы ипотечного кредитования, размера первоначального взноса и срока ипотечного кредита. Процентные ставки по кредитам на приобретение жилья:

  • на первичном рынке в Сбербанке на сегодняшний день составляют - от 14,75% до 16,25%,
  • после завершения строительства и оформления права собственности на квартиру - от 13,25% до 16%.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, отбор застройщиков для совместного сотрудничества проводится с помощью проведения анализа финансового состояния компании, их кредитной истории и стабильном положении на строительном рынке.

Realtypress.ru

Читайте также:
Недвижимость "МИАН" реализуется Альфа-банком
Условия ипотечного кредитования в ВТБ 24 приблизились к докризисным
В России вступит в действие программа льготного кредитования для отдельных категорий граждан
Банки утаивают выделяемые государством средства на кредитование граждан



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи