Безработным предлагаются новые условия труда

28 января 2009 года в Госдуме власти приняли новое решение – они предлагают создать благоприятные условия работы в сельскохозяйственных секторах, для чего отправляют туда всех безработных.

Предполагается внесение поправок в 217 статье Налогового кодекса «О подоходном налоге с физических лиц», льготы в котором собираются предоставить труженикам села.

«Защита сельских тружеников - лишь одна сторона документа. Другая и, похоже, главная - создание благоприятных условий для привлечения безработных к общественному труду в аграрном секторе».

Заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Валерием Рязанским было отмечено, что «инициативы Единой России пригодятся не только нынешним, но и будущим аграриям, например, горожанам, оставшимся без работы. В трудные времена земля-матушка всегда прокормит». По его словам, борьба с будущей безработицей - одна из тем законопроекта.

Лидер думской фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев, в свою очередь, согласен с тем, что общественные работы в аграрном секторе, как в основном не требующие квалифицированного труда, могли бы поспособствовать борьбе с безработицей.

Realtypress.ru

Читайте также:
Правительственная программа занятости направлена на борьбу с безработицей



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи