Между Украиной и Израилем назревает серьезный конфликт из-за строительства гостиницы

Конфликт
Совсем недавно в Киеве правительством Украины совместно с мэром Киева Леонидом Черновецким, был утвержден план застройки столицы до 2020 года. Согласно утвержденного плана, на месте массового расстрела евреев в районе Киева Бабий Яр власти Украины собираются построить гостиницу!

Факт строительства гостиницы на месте массового расстрела украинских евреев привел общественность Украины и Израиля в глубокое волнение. Как сообщает ИА REGNUM Новости, в Бабьем Яру в 1941-43 гг. было расстрелено около 200 тыс.евреев, о чем свидетельствуют несколько местных памятников и мемориальных комплексов жертвам Холокоста. Строительство в таком месте отеля или гостиницы было бы кощунством со стороны украинского правительства, считают в Израиле.

Подобное заявления было высказано и президентом Всеукраинского еврейского конгресса Вадимом Рабиновичем, который объявил о своем решении лично обсудить план недопустимости строительства с мэром Киева Леонидом Черновецким в таком памятном месте. В конфликт пришлось вмешаться и израильскому послу на Украине - Зине Калай-Клайтман. Она заявила, что в результате своих наблюдений, пришла к выводу, что евреи в Украине вообще всегда являлись гонимой нацией, и сегодняшняя ситуация лишь доказывает сей геноцид. Надо ли говорить, что данное выступление было последней каплей для вмешательства президента Израиля Шимона Переса? Президент Израиля открыто, без еврейского дипломатизма, заявил, что землю жертв Холокоста трогать не стоит. Чем закончится международный скандал вокруг еще не построенной гостиницы - не понятно. Ясно одно, что евреи в данной ситуации, да, впрочем, как и всегда, правы!

Realtypress.ru

Читайте также:
В Питере вновь начал работать Фонд имущества Санкт-Петербурга
В Брянске до конца года будет отремонтирован 81 дом
В Нижегородской области стремительными темпами растет строительство жилья
В Москве "ожили" еще 30 строек



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи