Более 2000 новосибирцев воспользовались программой льготного ипотечного кредитования

Ипотека в Новосибирской области
Участники программы льготного ипотечного кредитования в Новосибирской области с начала 2010 года привлекли в строительную отрасль региона 1,371 млрд. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Планируется, что к концу апреля в реестре получателей субсидий будет утверждено более 2000 человек.  Все они получат компенсацию первоначального взноса по ипотеке (до 300 000 рублей) и ежемесячное субсидирование процентной ставки.

Напомним, что на поддержку новосибирских властей могут рассчитывать как жители области, так и приезжие по программе добровольного переселения, и работники компаний-резидентов технопарка новосибирского Академгородка, которые не имеют постоянной регистрации на территории муниципальных образований Новосибирской области.

Изначально завершение программы намечалось на 1 июля 2010 года, однако постановлением главы региона Виктора Толоконского сроки ее действия были продлены еще на 4 месяца. При этом размеры субсидий с 1 июля будут несколько уменьшены – это объясняется тем, что цены на жилье и ставки по кредитам в области за последний год существенно снизились.

Realtypress.ru

Читайте также:
АРИЖК запускает программу «Переезд»
АРИЖК улучшило условия реструктуризации ипотеки
Дмитрий Медведев одобрил изменения в закон «Об ипотечных ценных бумагах»
Владимир Путин сориентировал банки на ипотеку со ставкой 6%
Москва направит 330 тыс. квадратных метров жилья в социальную ипотеку



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи