Цены на рынке новостроек пошли в рост

Цены на новостройки
Специалисты рынка недвижимости отмечают, что кризис спроса на рынке недорогих новостроек закончился и цены в этом сегменте пошли в рост.

Как отмечают риэлторы, уже сейчас стоимость квадратных метров «первички», указываемая в рекламе, может не соответствовать действительности – застройщики и агентства быстро сориентировались в новых условиях и не планируют хоть сколько-нибудь продешевить.

Некоторые из них уже зафиксировали нововведения официально – так, компания «ЮИТ Московия» распространила пресс-релиз о повышении с 29 марта розничных цен на квартиры во всех своих объектах.

Сравнительно недорого квадратные метры стоят лишь в объектах на начальной стадии строительства, завершение которых планируется в 2011 году и позднее, а также в квартирах с большой площадью (однако здесь итоговая стоимость покупки за счет общего метража получится весьма существенной).

Риэлторы отмечают, что граждане, откладывавшие покупку жилья в надежде дождаться ценового «дна» уже прогадали – в дальнейшем стоимость "квадрата" будет плавно расти, а в связи с увеличивающимся спросом очень скоро ожидаются и проблемы с ассортиментом. Все квартиры с удачным местоположением и планировкой по доступным ценам просто-напросто раскупят.

Realtypress.ru

Читайте также:
Цены на недвижимость не вернутся к докризисному уровню
В Москве появилась «элитная» ипотека
Москва направит 330 тыс. квадратных метров жилья в социальную ипотеку
В Москве построят новый микрорайон
В 2010 году в России будет построено 60 млн. квадратных метров жилья



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи