В Москве появилась «элитная» ипотека

ЖК «Трилогия»
Коммерческий банк ОТКРЫТИЕ (бывший Русский Банк Развития) предложил своим клиентам ипотечные кредиты на покупку элитного жилья.

Новая программа предполагает получение ссуды на приобретение квартир в новом ЖК «Трилогия», расположенном в Москве на Красной Пресне и планируемом к сдаче в IV квартале 2010 г. Стоимость квадратного метра в «Трилогии» составляет от 260 до 300 тыс. руб.

Кредиты выдаются в размере до 50 млн. рублей (либо эквивалент в долларах США) сроком от 3 до 10 лет. Первоначальный взнос составляет 30%, а минимальная ставка – 9% годовых (при кредитовании долларах).

Очевидно, что условия «элитной» ипотеки весьма далеки от идеальных, а само предложение является в большей степени рекламной акцией (Банк ОТКРЫТИЕ является соинвестором «Трилогии» и напрямую заинтересован в продажах).

Тем не менее, первые шаги отечественных кредитных организаций от наиболее востребованной сейчас ипотеки на квартиры эконом-класса к более дорогому сегменту безусловно свидетельствуют об улучшении ситуации на рынке жилищного кредитования.

Realtypress.ru

Читайте также:
Меткомбанк и Ренова-СтройГруп организовали «ипотеку одного окна»
Россияне скупают элитные квартиры в Лондоне
Ипотека под 10% доступна для 40% россиян
В Москве построят новый микрорайон
Покупатели столичных квартир сменили приоритеты



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи