Банки меняют условия кредитования

Из-за сложившейся ситуации на финансовых рынках, банки вынуждены изменять условия кредитов. Если раньше это касалось только кредитов на недвижимость и автокредитов, то сейчас ситуация усугубилась и добралась до остальных кредитов.

С 10 октября изменяются тарифы за пользование кредитом по картам Visa Absolut. Договор по обслуживанию кредитной карты, как правило, бессрочный, поэтому этот вид кредитов будет дорожать и для новых, и для старых держателей карт, объясняет руководитель розничного бизнеса крупного универсального банка.

Начальник управления развития кредитных продуктов Альфа-банка Илья Родионов считает, что в среднем ставки поднимутся на 3-4%. Рассматривает такой вариант и Альфа-банк. Представители «Русского стандарта», ХКФ, «ДжиИ Мани», ОТП-банка, Ситибанка и Банка Москвы заявили, что пока не пересматривают ставки по кредитным картам.

Кредитные карты - чуть ли не самый интересный вариант для банков на сегодняшний день. Поэтому ставки здесь будут расти, следом за рыночной конъюнктурой.

RealtyPress.ru



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи