В 2010 году будет отремонтировано 60% дорог Оренбургской области

Ремонт дорог
Несмотря на кризис, правительство Оренбургской области в 2010 году не собирается снижать темпы строительства оренбургских дорог.

В 2010 году на текущий и капитальный ремонт, а также на содержание дорог Оренбургской области будет направлено 1,8 млрд. рублей. Чем обязана столь серьезная сумма? Дело в том, что общий километраж дорог оренбургской области составляет 13 тыс.км, и лишь 40% из них (5,2 тыс.км.) находится в надлежащем состоянии. То есть 60% (7,8 тыс.км) нужно будет полностью заменить.

Как сообщает РИА Новости, средства на восстановление и ремонт дорог планируется предоставить из областного бюджета. Замене же будет подлежать не только уличная сеть дорог городов и районных центров, но и сеть дорог регионального значения. Основной акцент правительством области планируется сделать на сельскую местность. Там дорог, как таковых, нет вообще. И по всему видимо - не было никогда, раз правительство так спешит со строительством первых дорог в сельской местности Оренбургской области. Очевидно, что одна из главных российских бед - отсутствие дорог в нашей стране - будет преследовать Россию если не всегда, то еще долгое время, потому как таких сельских районов, где об асфальте местные жители только слышали, еще великое множество.

Realtypress.ru

Читайте также:
Саяно-Шушенская ГЭС вновь заработает в 2010 году
Между Украиной и Израилем назревает серьезный конфликт из-за строительства гостиницы
В Восточном административном округе Москвы построен 56 детский сад
В Брянске до конца года будет отремонтирован 81 дом
В Нижегородской области стремительными темпами растет строительство жилья



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи