Кипрские банки самые надёжные для россиян

недвижимость Кипра
Россияне, спасая свои деньги, решили разместить их в банках Кипра. За прошлый год на депозиты кипрских банков было положено 22 млрд. евро, причём 18 млрд. евро – в октябре 2008 года. А в 2009 году там уже появилось ещё 2 млрд. евро.

Эксперты считают, что у россиян множество причин доверять банкам Кипра. Там благосклонное налоговое законодательство и отсутствие лишних вопросов со стороны регуляторов, пишет издание «Деловой Петербург».

Кроме того, как говорит директор московского филиала компании «Тэкс Консалтинг Ю Кей» Эдуард Савуляк, «на Кипре, в отличие от большинства других стран, бюджет по-прежнему профицитный. Поэтому опасений за сохранность этих средств возникать не должно».

Немаловажный факт, что правительство Кипра повысило банковские гарантии по вкладам до суммы 100 тыс. евро, тогда как в России она составляет 700 тыс. рублей.

Этот остров привлекает россиян не только своими банками, но и недвижимостью. В 2008 году около 30% от всех сделок с недвижимостью пришлось на россиян; а в 2009 году – 40%, что сделало Россию лидером в этой области.

Realtypress.ru

Читайте также:
Составлен рейтинг городов России по стоимости элитного жилья
На рынке Южной Кореи оживление
Спрос на новостройки Москвы вырос
Цены на недвижимость в Швеции продолжают растиЖильё в Сочи раскупают москвичи



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи