В Екатеринбурге всё активнее используют заемные средства для покупки жилья

Ипотека в Екатеринбурге
По данным экспертов, в последнее время на вторичном рынке жилья Екатеринбурга отмечается заметный прирост ипотечных сделок. Люди стремятся в первую очередь покупать уже готовые и официально оформленные квартиры, опасаясь связываться с новостройками либо незаконченным строительством. И это при том, что ценовая ситуация на вторичном рынке жилья остается в регионе практически неизменной.

С начала года средняя стоимость квадратного метра в Екатеринбурге остается на уровне 53,2 тысячи рублей, поднявшись за несколько месяцев лишь на полпроцента. Правда, аналитики отмечают, что в некоторых районах города с начала года жилье даже немного подешевело.

Тем не менее, такие цены большинству жителей Екатеринбурга не дают возможности сразу купить необходимое жилье, а следовательно, есть необходимость обратиться за кредитами. Возобновление работы банков с ипотекой, а также снижение ставок и смягчение требований к заемщикам привело к резкому росту сделок с использованием заемных средств.

За январь-апрель 2010 года только по ипотечным программам было зарегистрировано сделок больше на 77%, чем за аналогичный период прошлого года.

Realtypress.ru

Читайте также:
Цены на российском рынке жилья с начала года практически не изменились
АИЖК прогнозирует рост стоимости российского жилья минимум на 3,2%
АИЖК планирует повысить ставки кредитования на покупку жилья на вторичном рынке
Жители крупных городов готовы пользоваться ипотекой
Цены на недвижимость не вернутся к докризисному уровню



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи