• Новости/
  • Коммунальщики столицы готовятся к работе в условиях аномальной жары

Коммунальщики столицы готовятся к работе в условиях аномальной жары

Тридцатиградусная жара в середине мая – это, по словам синоптиков, безусловно, является аномалией, но, тем не менее, именно такая температура воздуха, по прогнозам, ожидается в Москве в конце нынешней – начале будущей недели. Ориентируясь на это, столичные коммунальщики готовятся к работе в «жарких условиях».

В частности, по информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства, с 12.00 до 16.00, если прогнозы оправдаются, будет осуществляться полив проезжей части.  Это, как объясняют профессионалы, сбивает пыль, устраняет загрязнения и создает ощущение свежести.

Пока же погода в столице и в Московской области является вполне комфортной – 22-23 градуса тепла. Гораздо меньше повезло жителям Ленинградской области, где из-за сильного ветра сегодня, 14 мая, остались без света почти 3,5 тысяч человек из 55 населенных пунктов. На полное восстановление энергоснабжения профессионалам потребуется целый рабочий день.



Лето в Москве начнется с повышения проезда в общественном транспорте Власти Москвы поддержали подорожание проезда в метро и в наземном общественном транспорте с 1 июня. Правда, просьба метрополитена и «Мосгортранса» удовлетворена не в полном объеме. Вместо ... >>>>>

Некоторые российские вузы лишились лицензии в результате незаконных проверок В письме, которое направлено в Государственную Думу от имени первого заместителя генерального прокурора Александра Буксмана, говорится об итогах мониторинга деятельности Федеральной ... >>>>>

До конца нынешнего года Россия не намерена делать какие-либо внешние заимствования Российский министр финансов Антон Силуанов на встрече с журналистами, которая накануне прошла в Калининграде, заявил о том, что в нынешнем году РФ отказывается от внешних заимствования. По ... >>>>>