• Новости/
  • Программа утилизации автомобилей продолжится и в 2015 году

Программа утилизации автомобилей продолжится и в 2015 году

Действие программы утилизации автомобилей продолжится и в следующем году. По словам руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, принято решение в 2015-ом через Антикризисный фонд выделить дополнительно 10 млрд. рублей на поддержку спроса. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что еще в нынешнем году на реализацию указанной программы будет дополнительно выделено 2,9 млрд. рублей.

Такая возможность, как отметил Денис Мантуров, предварительно просчитана с автопроизводителями с тем, чтобы до конца нынешнего года завершить программу, поскольку квоты уже выбраны. Чиновник убежден, что это даст возможность предприятиям поддержать свое производство.

По словам министра, ныне по программе реализовано уже около 146 тысяч автомобилей, и, по предварительным подсчетам, совокупный доход бюджета за трехмесячный период до конца года составит 12,5 млрд. рублей за счет одних лишь НДС и акцизов.

Как сообщалось ранее, на финансирование программы утилизации будет направлено 10 млрд рублей.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Правительство Российской Федерации
В России до 2016 года введен мораторий на рост зарплаты чиновников Сегодня стало известно, что российский президент Владимир Путин подписал закон, который временно вводит мораторий на повышение зарплат для отдельных категорий чиновников. По данным ... >>>>>

После ребрендинга концерн «Калашников» готовится к выпуску собственной одежды В результате ребрендинга будет сформирован новый корпоративный бренд знаменитого концерна «Калашников». Об этом в ходе специальной презентации объявило руководство госкорпорации ... >>>>>

Закон о введении торговых сборов подписан президентом РФ Резонансный закон о поправках в Налоговый кодекс, позволяющий вводить торговые сборы в столице, а также в Санкт-Петербурге и Севастополе, подписан президентом РФ Владимиром Путиным. ... >>>>>