• Статьи/
  • Обзор новостроек города Зеленоград

Обзор новостроек города Зеленоград

Купить квартиру в месте с хорошей экологией – мечта если не всех, то многих. Тем более, когда это место имеет хорошую транспортную доступность: ж/д станцию, выезд на Пятницкое, Ленинградское шоссе, хорошую автобусную связь с метро.  В сегодняшней статье мы рассмотрим три наиболее интересных строящихся жилых комплекса городов Зеленоград и Солнечногорск: ЖК «Уютный», ЖК «Зеленый Бор» и ЖК «Митино Дальнее». Три абсолютно разных, но одинаково достойных вашего внимания строительных проекта.

Название

Застройщик

Тип дома

Цены (руб.кв.м)

Срок сдачи

ЖК «Уютный»

Компания «Мак Групп» и «Брехово-1»

монолит

60000

2014 г.

ЖК «Зеленый Бор»

Компания «ПромСтройИнвестМ»

монолит-кирпич

95000

2015 г.

ЖК «Митино-Дальнее»

ООО «Даналит»

монолит-кирпич

55000

2016 г.

ЖК «Митино Дальнее»

ЖК Митино Дальнее

Начнем с самого низкого по стоимости предложения — ЖК «Митино Дальнее». Этот сравнительно молодой проект уже успел приобрести широкую известность именно благодаря своей уникальности.  Малоэтажная застройка эконом-класса, расположенная на территории площадью в 42 га., включает в себя 93 секции  с квартирами площадью от 26 до 50 кв.м. Жилая площадь, как вы уже успели заметить, небольшая, поэтому застройщик предоставляет возможность покупки и объединения двух квартир в одну.

«Митино Дальнее» предоставляет одно- и двухкомнатные квартиры свободной планировки. Квартиры, как и весь комплекс рассчитаны на более молодую часть населения, однако это не означает, что старшему поколению в таком комплексе будет неуютно. Вопросу уюта и комфорта будущих жителей застройщик уделил особое внимание. Территория комплекса будет озеленена и максимально удобно обустроена детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами, зонами отдыха и выгула домашних животных, а так же несколькими стоянками для размещения автомобилей и предотвращения их появления во дворах комплекса. Территория будет огорожена по всему периметру и оснащена системой охраны. 

Главными преимуществами данного жилого комплекса являются цена и малоэтажная застройка. Как правило, проекты с малоэтажными домами пользуются бОльшей популярностью, так как, от однообразных высоток все немного устали. Помимо этого, комплекс имеет свою уникальную архитектуру и необычные яркие цветовые решения, что только добавляет плюс в его копилку. Что касается цен, то тут, вы не только не переплатите, но и сэкономите несколько миллионов рублей. Пусть данная стоимость вас не удивляет — проект стартовал в 2013 году и только набирает обороты, так что, по мере возведения домов, цены на них неминуемо возрастут. Здесь ключевую роль играет вопрос времени: чем раньше приобретете квартиру, тем большую сумму сэкономите.

Возможным минусом проживания в «Митино Дальнее» может стать долгосрочная застройка. Проект рассчитан на 5-6 лет, а значит, жители первых очередей будут вынуждены мириться со стройкой недалеко от дома и с неминуемыми условиями, которые она создаст. Кроме того, первое время могут возникнуть проблемы с инфраструктурой, так как внутренняя инфраструктура комплекса будет развита не так скоро, как хотелось бы, а ближайшая д. Брехово особым разнообразием объектов инфраструктуры не отличается. Так что заселяясь в «Митино Дальнее», рассчитывайте на дальнюю дорогу и на личный транспорт.

ЖК «Зеленый Бор»

ЖК Зеленый Бор

Полная противоположность предыдущего жилого комплекса. Расположен непосредственно в самом Зленограде. Состоит из монолитно-кирпичных домов переменной этажности (7-13 этажей). В домах представлены 1,2 и 3 комнатные квартиры, с высотой потолков 3 м и площадью 40-100 кв.м. Если покупать трехкомнатную квартиру, с учетом стоимости квадратного метра, сумма выйдет не маленькая. Стоит или не стоит игра таких дорогих свеч?

Во первых, давайте рассмотрим во что мы вкладываем деньги, в случае покупки квартиры в «Зеленом Бору», и уже, исходя из этого, можно будет понять, грозит ли нам переплата.

Застройщик предлагает типовые квартиры улучшенной планировки, то есть более просторные, чем у конкурентов. Простор — это квадратные метры, за которые мы с вами платим, так что, это не является отличительным плюсом. Окна остеклены двухкамерными стеклопакетами, балконы одинарными — все по современному стандарту. Радиаторы отопления с регулированием температуры в каждой квартире — первая отличительная черта квартир в данном жилом комплексе. Подъезды оснащены бесшумными лифтами — особенность №2.

Что касается инфраструктуры и благоустройства, здесь все на таком же хорошем уровне: подземный паркинг (место на котором, кстати говоря, покупается отдельно), два детских сада, школа и торговый центр. Дворы будут оснащены детскими и спортивными площадками, местами для прогулок и отдыха. Озеленение придомовой территории — так же входит в часть генплана строительства комплекса.

Теперь вернемся к стоимости квартиры  в данном ЖК. Конечно, предложение по условиям проживания хорошее, однако стоимость квадратного метра не оправдана. На современном рынке подмосковных новостроек можно найти аналогичный вариант за меньшую сумму денег.

ЖК «Уютный»

ЖК Уютный

5 многоэтажных домов с квартирами свободной планировки и условиями повышенной комфортности. Название говорит само за себя — застройщик обещает построить максимально уютный комплекс, жизнь в котором станет настоящей мечтой для каждого. Комплекс располагается на участке 3,8 га с собственной котельной и водозаборным узлом. Инфраструктура ЖК «Уютный» начинается с наземного паркинга и заканчивается коммерческими заведениями на первых этажах домов. Комплекс расположен в небольшом поселке Андреевка, в котором имеется своя школа и детский сад. Вопрос в том, хватит ли всем места. Если места не хватит, о школе и детском саде рядом с домом можно будет позабыть и возить детей в образовательные учреждения Зеленограда и Солнечногорска.

Квартиры в «Уютном» разнообразные, как по планировкам, так и по размерам. Самая маленькая — 37 кв.м, самая большая — 108 кв.м. Однако, потолки невысокие — всего 2,6 м. Квартиры сдаются без отделки.

Что касается благоустройства, застройщиком предусмотрено строительство детских площадок, зон отдыха, площадок для занятий спортом, озеленение придомовой территории. Комплекс будет огорожен и охраняем, однако, за охрану и видеонаблюдение, наверняка придется платить жителям комплекса, в счет коммунальных услуг. Поэтому считать это плюсом или не считать - вопрос спорный.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Уютный» сравнительно небольшая, поэтому учитывая все возможные плюсы: превосходную экологию, охраняемую территорию, разнообразные планировки квартир и уникальную архитектуру, можно смело утверждать, что такая покупка будет выгодной. Однако выгодной она может быть, только в том случае,если оправдает ваши личные желания и ожидания.

Все три жилых комплекса одинаково достойны вашего внимания. «Митино Дальнее» можно рассмотреть как отдельный вариант, так как это малоэтажная застройка. А вот «Уютный» и «Зеленый Бор» можно сравнить между собой, так как они наиболее идентичны. «Зеленый Бор» имеет собственную инфраструктуру, подземный паркинг, и цены, выше, чем у конкурентов. «Уютный» по ценам не превосходит остальные жилые комплексы, но и по условиям жизни мало отличается. В данном случае необходимо принимать решение согласно собственным приоритетам: если вопрос цены вас не беспокоит, то можно смело выбирать «Зеленый Бор», а если, вы мечтаете сэкономить на покупке квартиры, стоит рассмотреть оставшиеся варианты, кстати говоря, не менее достойные. 

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Застройщик
Компании:
ООО "Промстройинвест М"
НОВОСТИ Все новости