• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Архимед» в Сергиевом Посаде

Обзор жилого комплекса «Архимед» в Сергиевом Посаде

Покупая квартиру, мы часто сталкиваемся с выбором: ближе к Москве или дальше, но с большим комфортом и по той же цене. Жилой комплекс, который мы сегодня рассмотрим, является проектом бизнес-класса, однако находится в дальней части Подмосковья, в городе  Сергиев Посад. И хотя расположение относительно Столицы не совсем удобное, застройщик уверяет, что ЖК «Архимед» отвечает всем параметрам жилья бизнес-класса, а стоимость сравнима с эконом-классом. Мы решили узнать, так ли это на самом деле и отправили на место строительства нашего независимого корреспондента Марию Мухину.

И расположение и сам комплекс заинтересовали меня сразу, а после поиска информации о нем в интернете, после прочтения разнообразных мнений относительно покупки квартиры в «Архимеде», мне захотелось поехать и понять хочу я или не хочу иметь квартиру в данном комплекса.

На форумах все в один голос говорят о низких ценах и выгодных условиях приобретения. Низкие цены это конечно хорошо. Ну что же, пойду  посмотрю и на цены, и на условия, и на возможности.

Дорога

дорога до ЖК Архимед

От Москвы Сергиев Посад отделяет 52 км. Это расстояние можно преодолеть различными способами.

На общественном транспорте:

  • Электричка от Ярославского вокзала до ж/д станции «СеергиевПосад», далее на множестве автобусов и маршрутных такси, доезжающих до остановки «Северный поселок».
  • От станции метро «ВДНХ» ходят маршрутные такси и автобусы №388 до автовокзала (ж/д станции) города.

На автомобиле:

На 55 км МКАД выезд на развязку Ярославского шоссе, затем необходимо попасть на Московский проспект, после чего выехать на Проспект Красной армии и оттуда до стоянки офиса продаж на ул. Глинки.

Мой путь до Ярославского вокзала, затем до Сергиева Посада и наконец непосредственно до самого комплекса занял чуть меньше 2-х часов. Электричка — самый надежный способ передвижения по Подмосковью, без пробок и с прибытием в точно указанное время.

Офис продаж

офис продаж ЖК Архимед

Найти офис продаж было не сложно. Он располагается в уже построенном тем же застройщиком жилом доме бизнес-класса “Гранд Парк», в 3 минутах ходьбы от остановки. В офисе меня уже ожидал менеджер продаж, который с особой внимательностью отнесся к моему вопросу «покупки квартиры» и проконсультировал по всей интересующей меня информации. Всегда приятно общаться со знающим свое дело, заинтересованным в работе с клиентом, риэлтором. Одним словом, впечатления от пребывания в офисе более чем положительные.

Краткая информация о ЖК «Архимед»

Застройщик: TEKTA GROUP (реализует масштабные строительные проекты в Сергиевом Посаде, Балашихе, Одинцово, Мытищах; общая площадь реалиизованных застроек 1,1 млн. кв.м)

Начало строительства: 2011 год (первая очередь сдана в 2013 году)

Окончание строительства: 2016 год

Этажность: 14-16

Материал: монолит

Форма продажи: 214 ФЗ (Договор долевого участия в строительстве)

краткая информация о ЖК Архимед

Жилой комплекс состоит из двух очередей в два многоэтажных дома. Первая очередь введена в эксплуатацию с 2013 года, вторая находится на стадии фундамента. Дом будет выполнен по технологии панорамного остекления, аналогично первому. 6-ти секционный дом будет построен с учетом всех технологий бизнес-класса. Поскольку проект монолитный, планировки квартир будут свободными, и каждый может разделить свою жилую площадь самостоятельно. Потолки в домах стандартные — 2,8 м, при этом в каждой квартире окна установлены от пола до потолка, так что квартиры здесь не только просторные, но и светлые. Планировки квартир достаточно стандартные, хотя, в крайней части дома есть несколько наиболее интересных вариантов. Площадь квартир начинается с 32 кв.м и заканчивается 102 кв.м.

Одним из минусов данного дома, если это можно назвать минусом, является неравномерная освещенность квартир. Если одна часть дома имеет хороший выход на солнечную сторону, то вторая практически не освещается. Если этот критерий для вас важен, следует при выборе квартиры обязательно его учесть.

Инфраструктура

инфраструктура ЖК Архимед

Из внутренней инфраструктуры комплекс будет иметь собственный торговый центр со всем необходимым внутри. «Архимед» строится практически в центре города, в 15 минутах ходьбы от знаменитой Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В строительстве дополнительной инфраструктуры не нуждается, в этой части города расположено несколько школ и детских садов, множество магазинов, как продуктовых, так и продовольственных, фитнес-клубы, детская и взрослая поликлиники и прочие государственные и коммерческие организации.

Автобусная остановка расположена в 3 минутах от комплекса, так что доехать до Москвы или до любой точки города можно с минимальной затратой времени на дорогу. Кроме того, комплекс имеет свою подземную парковку.

Благоустройство

благоустройство в ЖК Архимед

На огороженной территории дома будут располагаться уютно организованные места для отдыха и прогулок, просторные детские и спортивные площадки, а так же озелененные участки территории.

О том, каким будет второй дом комплекса, можно судить по уже построенному первому. Он достаточно хорош с эстетической точки зрения и вполне соответствует статусу бизнес класса.  Именно поэтому, смею предположить, что и второй дом станет не худшим дополнением к первому.

Экология

Экологическое состояние этого старинного городка находится на достаточно высоком уровне. Город спокойный, он не переполнен автомобилями и техникой, вредных производств поблизости нет. Так что, покупая здесь квартиру, вы приобретаете чистый воздух, чистые улицы,спокойствие и уют.

Сколько стоит квартира, и как ее купить

цены на квартиры в ЖК Архимед

Не смотря на то, что комплекс имеет статус бизнес-класса и по всем параметрам этому статусу отвечает, цены на квартиры в нем сравнительно невысокие. Квадратный метр в ЖК «Архимед» стоит около 50 000 руб. для бизнес-класса цены смешные. Кроме того, на 1 и 2-х комнатные квартиры при полном погашении стоимости действует скидка 3%, на 3-х комнатные — 1%. Покупать квартиру со 100% оплатой в этом комплекса более чем выгодно.

Ипотеку предоставляют банки: Сбербанк России, ВТБ 24, МТС Банк, Райффайзен Банк, Банк УРАЛСИБ, Банк Возрождение, РОСТ Банк, Банк МИА, ТРАНСКАПИТАЛБАНК, Банк Москвы, Ханты-Мансийский Банк, Delta Credit, ГАПРОМБАНК и Абсолют Банк.  Стоит заметить, что такое количество банков сотрудничают только с проверенными компаниями и надежными проектами. Это еще один повод сократить сомнения, по поводу реализации данного ЖК.

Рассрочка предоставляется без процентов, при условии первоначального взноса в 50%. Так же, как объяснил менеджер, каждый клиент рассматривается в индивидуальном порядке,  а значит, и условия рассрочки могут меняться, в зависимости от договоренности дольщика с застраивающей компанией.

вывод по ЖКАрхимед

Общее впечатление от моей поездки положительное. В офисе продаж мне подробно рассказали о проекте, прогулка по городу и осмотр места строительства только подтвердили слова менеджера и мои ожидания. Если у города нет проблем с транспортной доступностью, расстояние от Столицы большой роли не играет. У данного жилого комплекса и с транспортной доступностью, и  инфраструктурой, и с обеспечением хороших жизненных условий все в полном порядке. Цены при этом выгодные. Стоимость квартиры в аналогичном доме на несколько километров ближе к МКАД практически в два раза выше. Поэтому, данный проект я могу смело назвать одним из самых выгодных денежных вложений, и одним из высоких по уровню жизни.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик, Ипотека, Первоначальный взнос, Сбербанк России
Компании:
TEKTA GROUP, ВТБ24, ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «Акционерный Банк «Рост», ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”, ОАО Банк “Возрождение”, Открытое акционерное общество «МТС-Банк»
НОВОСТИ Все новости