• Статьи/
  • Обзор новостроек города Пушкино

Обзор новостроек города Пушкино

Пушкино, один из самых застраиваемых, на сегодняшний день, подмосковных городов. Не смотря на то, что город сам по себе небольшой, на его территории реализуются несколько крупных строительных проектов. По данным RealtyPress.ru в Пушкино насчитывается порядка 25 новостроек, 17 из них уже сданы и введены в эксплуатацию, еще 4 объекта находятся на завершающей стадии строительства. Остальные 4 жилых комплекса сдаются не раньше конца 2014 года, а некоторые и в 2017, так что выбор квартир в этих новостройках наиболее велик, а значит, нам, как потенциальным покупателям, они наиболее интересны.

4 популярных жилых комплекса города Пушкино

Название

Застройщик

Тип дома

Цены (руб.кв.м)

Срок сдачи

ЖК «Зеленый город»

ГК «Домстрой»

монолит-кирпич

50000

4 кв 2014 г

ЖК Центральный»

«Корпорация ВИТ

монолит

55000

1 кв 2015 г

ЖК «Новое Пушкино»

Компания «Флагман»

монолит-кирпич

50000

2016 г

ЖК «31 квартал»

ООО «ПРОФИ-Инвест»

монолит

60000

2017 г

Пушкино — город с населением 104 000 человек и территорией 66,33 кв.км, расположен в 14 км от Столицы и является единственным пунктом муниципального образования «Городское поселение Пушкино».

Назвать его типичным подмосковным городом нельзя. Он имеет и свою индивидуальность, и какой-то особенный колорит. Тихий, немного провинциальный городок, при этом имеющий развитую инфраструктуру и благоустройство.

Еще одним положительным фактором этого города является большое количество деревьев. Большинство домов и дворов буквально утопают, если, пока еще не в зелени, то ветках и кустарниках. Это подчеркивает благоприятную экологию Пушкино, а значит благоприятные условия для проживания.

Прогуливаясь по городу, я через каждые 50-100 метров доходила до магазина, банкомата, кафе и ряда других коммерческих заведений. Школ и детских садов мне попадалось также приличное количество, особенно рядом со строящимися объектами. Так что с инфраструктурой проблем не возникнет.

Транспортную доступность город имеет хорошую. С Москвой его связывают прямые автобусные рейсы до метро, а так же электричка до Ярославского вокзала. На машине до Пушкино можно доехать по Ярославскому шоссе, потратив на дорогу менее 20-ти минут.

Перейдем к главной части этой статьи, а именно, к изучению и сравнению выбранных нами жилых комплексов. Возможно, после прочтения всех 5-ти характеристик вы остановите свой выбор на подходящем именно вам варианте.

ЖК «Зеленый город»

ЖК Зеленый город

Этот жилой комплекс находится не в самом городе Пушкино, а в поселке Зеленоградский Пушкинского района. Такое расположение выгодно отличает его от остальных, так как экологическое состояние данной местности на порядок выше, чем в городе. Лес и водохранилище в шаговой доступности. Тихий и уютный уголок с высокими показателями экологии и хорошей транспортной доступностью.

Проект состоит из 5-ти монолитно-кирпичных 14-ти этажных корпусов. В домах располагаются 1, 2 и 3-х комнатные квартиры с площадью от 38 кв.м до 75 кв.м. Квартиры средних размеров, отвечающие всем стандартам современного жилья. Планировки и устройство жилых помещений нельзя назвать уникальными и сильно отличающимися от других . Дома, как внутренне, так и внешне выполнены по достаточно распространенной схеме. Комплекс имеет статус эконом-класса. Высота потолков в квартирах составит 2,8 м.

Сам жилой комплекс, кроме основного благоустройства территории (детских и спортивных площадок, парковочных мест), никакой собственной инфраструктуры не имеет. Так что, инфраструктура поселка — это все что будет в распоряжении жителей. Поселок достаточно развитый, имеет несколько школ и детских садов, магазинов, кафе, отделений банков — словом, все, что есть в городе, только в уменьшенных количествах.

Название «Зеленый город» дано этому комплексу неспроста. Главным и, пожалуй, единственным преимуществом этого проекта является зеленое окружение и чистый воздух. Застройщик делает акцент именно на этом качестве, и сам жилой комплекс рассчитан, преимущественно, на тех, кто в первую очередь выбирает тишину и хорошую экологию, а уже потом смотрит на внутреннюю составляющую.

ЖК «Центральный»

ЖК Центральный

Почти в каждом Подмосковном городе есть жилой комплекс под названием «Центральный». Это название в первую очередь указывает на расположение домов. Как еще назвать комплекс  в центре города — конечно же «Центральный». Хотя, если бы все зависило только  от названия, куда важнее содержание и сам комплекс.  

Река Серебрянка проходит через центр города Пушкино. А на самом ее берегу расположен жилой комплекс «Центральный». Он состоит из трех 24-х этажных монолитных домов с вентилируемыми фасадами. В домах представлены 1,2,3 и 4-х комнатные квартиры разнообразной планировки. Высота потолков в жилых помещениях составляет 2,7 м.

 Уровень благоустройства данного комплекса на порядок выше предыдущего: скоростные лифты повышенной комфортности, вентилируемые фасады (а значит комфортный микроклимат в помещениях), огороженная территория, система видеонаблюдения, система очистки воды и, один из важнейших факторов, отапливаемый подземный паркинг. Подземный паркинг спасает дворы и детские площадки от автомобилей.

Расположение в самом центре города дает этому комплексу преимущество — все рядом с домом, любой объект инфраструктуры (школа, магазин, фитнес-центр) к вашим услугам. Так что собственную инфраструктуру строить не обязательно. И, как вы уже успели заметить, стоимость квадратного метра не на много отличается от предыдущего жилого комплекса, как и от всех остальных. Если объект находится в центре города, а стоимость его сравнима с жильем за чертой города, многие остановят свой выбор именно на нем.

Да, в экологической составляющей «Центральный» проигрывает остальным проектам, но в плане благоустройства и инфраструктуры, а так же транспортной доступности он, что называется, впереди планеты всей.

ЖК «Новое Пушкино»

ЖК Новое Пушкино

Возводится не в центре города, а в его северной части. Один из самых масштабных проектов, включающий в себя 54 монолитно-кирпичных дома, высотой от 6 до 17 этажей. Общее число 1,2 и 3-х комнатных квартир составит 14 700.  Сама площадь жилых помещений начинается с  29 кв.м,и заканчивается 75 кв.м. Планировки квартир отличаются нестандартными решениями и большим выбором.

Не смотря на статус эконом-класса, «Новое Пушкино» имеет все достоинства комфортного современного жилья. Особенно это проявляется в благоустройстве и внутренней инфраструктуре комплекса. Застройщиком предусмотрено строительство 3 школ, 3 детских садов, детской и взрослой поликлиники с пунктом скорой помощи. На первых этажах домов будут располагаться магазины, отделения банков, салоны красоты и другие коммерческие заведения. Кроме того, будет построен крупный торгово-развлекательный центр.

Что касается благоустройства, тут все по стандарту: детские площадки, места для отдыха, прогулок и занятия спортом. Существенным минусом подобной комплексной застройки является отсутствие подземного или наземного паркинга. Застройщиком предусмотрены гостевые стоянки рядом с домом, а этим сегодня уже никого не удивишь.

Расположение у комплекса великолепное. Недалеко протекают две главные реки города. Комплекс окружен лесными массивами и находится в достаточно тихой местности. Покупку квартиры в «Новом Пушкино» можно рекомендовать семьям, для которых в первую очередь важен комфорт и наличие инфраструктуры рядом с домом. Застройщик возводит максимально комфортный и независимый жилой район, и, не смотря на то, что расположен он на окраине города, хорошо подходит тем, кто не гонится за атмосферой шумного города и предпочитает купить квартиру в уютном спальном районе.

ЖК «31 квартал»

ЖК 31 квартал

И последний не менее интересный проект  ЖК «31 квартал». Комплекс расположен в самом Пушкино на берегу реки, с которого открывается великолепный вид на окрестности и всю красоту данной местности.

9 домов, возводимых по индивидуальному проекту бизнес класса, строятся по монолитной технологии с учетом всех особенностей расположения корпусов рядом с рекой. Высота домов составляет 23 этажа. Для такого города как Пушкино, где подавляющее большинство домов небольшие, «31 квартал» - настоящие высотки.

Жилые площади составляют 1,2 и 3-х комнатные квартиры, а так же двухуровневые апартаменты для любителей больших помещений. Площадь квартир так же отличается разнообразием: есть небольшие — от 37 кв.м, и достаточно просторные — до 87 кв.м. Высота потолков достигает отметки в 3 метра. 

Несмотря на то, что «31 квартал» расположен недалеко от множества городских объектов, внутренняя инфраструктура комплекса будет достаточно развита: детские сады, трехъярусный паркинг, медицинский центр, офисы, магазины и другие социально-бытовые организации. Кроме того планируется реконструкция близлежащей школы.

Что касается внутреннего благоустройства: детские/спортивные площадки, скамейки, места для отдыха и прогулок — все это так же входит в генплан строительства микрорайона. Помимо внутреннего благоустройства, застройщик обещает взяться за реконструкцию ближайших улиц и набережной.

Обычно приходится выбирать между хорошей экологией и инфраструктурой. В данном случае и экология и развитость микрорайона на высоком уровне. Так что этот вариант покупки квартиры можно назвать одним из наиболее удачных.

Выбрать из представленных четырех вариантов один и просто и сложно одновременно. Просто, потому что не приходится сравнивать цены и искать наиболее выгодный. Все комплексы находятся в одинаковой ценовой категории. Так что можно оценивать их по другим критериям и выбрать наиболее подходящий. Трудность же заключается в том, что все четыре комплекса одинаково достойные, а из хорошего всегда сложнее выбирать. Если вы предпочитаете уединение, и городская суета вас не привлекает, можно рассмотреть «Зеленый город» и «Новое Пушкино». Ну, а если ключевую роль при выборе играет хорошая транспортная доступность и расположение близкое к центру города, тогда вашим домом может стать «31 квартал» или «Центральный». В том или ином случае вы приобретаете достойное жилье по разумным ценам.

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Застройщик
Компании:
ООО "ПРОФИ-Инвест"