• Статьи/
  • Обзор жилого комплекса «Рождественский» в Мытищах

Обзор жилого комплекса «Рождественский» в Мытищах

Сначала купить квартиру, а затем ждать, когда она построится. Такой подход на современном рынке недвижимости пользуется все большей популярностью. Во первых, жилье на начальном этапе строительства намного дешевле построенного, ну а во вторых выбор квартир больше. Одним из самых новых жилых комплексов Подмосковья является ЖК «Рождественский» в городе Мытищи. Проект находится на стадии фундамента, однако больше 40% квартир в нем уже продано. За остальными 60-ю отправилась наш корреспондент Мария Мухина и поделилась своими размышлениями относительно данного жилого комплекса.

Современные жилые комплексы, по обыкновению, строятся на окраинах городов. А вот ЖК «Рождественский» возводится в самом центре города. Видимо проект действительно достойный по всем параметрам и во многом превосходит своих конкурентов, раз городские власти разрешили строить комплекс на этом месте. А вот чем он отличается и в чем превосходит остальные новостройки мне и предстояло узнать.

В интернете

ЖК Рождественский в интернете

много различной информации о ЖК «Рождественский», правдивой и сомнительной. На форумах некоторые участники высказывают свое сомнение относительно статуса бизнес-класса, считая данный комплекс типичной малобюджетной застройкой. Другие жалуются на большое количество маленьких однокомнатных квартир. Третьи - на чрезмерно завышенную стоимость. Независимые форумы натолкнули меня на мысль, что не все так гладко, как на самом сайте жилого комплекса, что необходимо поехать и самой во всем разобраться.

Дорога

до объекта заняла у меня около 20 минут на метро и столько же на электричке. Жилой комплекс находится в 10-ти минутах ходьбы от ж/д станции Мытищи. Так что, меньше чем через час я была на месте.

До объекта так же можно добраться:

На общественном транспорте:

  • от станции метро «Медведково» на маршрутном такси №199, 169, 314, 419
  • от станции метро «ВДНХ» на маршрутном такси №578.

На автомобиле:

По Осташковскому или Ярославскому шоссе (время в пути около 20 минут).

Офис показов

Офис показов ЖК Рождественский

Первое что я увидела, когда прибыла на место, это огромная белая церковь. Рядом с церковью расположен офис показов, а позади офиса, метрах в 50-ти, идет активное строительство комплекса. Выделить данный офис показов и его работников среди других компаний не могу.  Со мной провели самую обычную консультацию, ответили на интересующие меня вопросы и показали стройку (правда фотографировать не разрешили).

Краткая информация о комплексе:

Застройщик: ГК «МОРТОН»

Начало строительства: 2013 год

Окончание строительства: 2 кв. 2016 года

Материал: монолит

Количество домов: 2

Этажность: 7-16

Цена за кв. м: от 95 000 руб

Форма продажи: 214 ФЗ (Договор долевого участия в строительстве)

Информация о застройщике ЖК Рождественский

Жилой комплекс «Рождественский» - проект достаточно интересный и необычный с точки зрения внешней архитектуры. Изнутри он меня мало впечатлил, квартиры на мой взгляд небольшие: самая маленькая 35 кв. м, самая большая 87 кв.м. И это с учетом того, что квартиры сдаются с готовыми планировками и межкомнатными перегородками. Высота потолков составит 2,8 м. Окна пластиковые с двухкамерными стеклопакетами. Однокомнатных квартир в ЖК «Рождественский» действительно больше чем двухкомнатных или трехкомнатных. Такой подход застройщика понятен: чем меньше квартира, тем дороже квадратный метр в ней. И, к тому же, однокомнатные квартиры пользуются самым высоким спросом. Чего не скажешь, например, о трехкомнатных.

Для сравнения, в день моего приезда на объект, свободных квартир оставалось: 160- трехкомнатных, 36 — двухкомнатных и 538 — однокомнатных. Разница, как видите, существенная.

Территория комплекса предполагает быть огороженной, однако администрация города на ограждение пока разрешения не дала. Если разрешение не будет получено, вокруг комплекса установят шлагбаумы с контрольно-пропускными пунктами.

Инфраструктура и благоустройство

Инфраструктура ЖК Рождественский

Общая площадь застройки составляет 67 000 кв.м. На территории комплекса, помимо двух жилых домов, будут располагаться: подземный паркинг на 963 места, детский сад (частный или государственный пока не известно), футбольный стадион, спортивные площадки, детские площадки, облагороженные места для прогулок и отдыха.

Помимо детского сада застройщик комплекса финансирует реконструкцию соседней Гимназии №16 и строительство дополнительного корпуса.

Самым главным достоинством ЖК «Рождественский» является его выгодное расположение. Центр города открывает доступ к большинству городских объектов инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиника, стадион, магазины и торговые центры), в том числе и к ж/д станции (всего в 10 минутах ходьбы).

Город именно в этой части показался мне достаточно ухоженным, чистым и привлекательным для проживания. Газоны, аккуратно посаженные деревья, чистые дороги, мало машин, много пешеходных тротуаров и мест для прогулок.

Кроме того, экология данной местности находится в достаточно хорошем положении. Поблизости практически нет вредных предприятий,  а вот растений и деревьев предостаточно.

Благоустройство ЖК Рождественский

Стоимость квартир в ЖК «Рождественский»

Если говорить о статусе бизнес-класс, то единственное, что указывает на этот статус, это цены за квадратный метр. Квартиры здесь действительно не из дешевых. Напомню вам, что комплекс находится на самой начальной стадии строительства, а стоимость квадратного метра уже достигает 100 000 руб. (и выше). Ежемесячно цифра увеличивается, и можно только догадываться, каких оборотов она достигнет к моменту сдачи домов. Так что, если покупать квартиру в ЖК «Рождественский», делать это нужно как можно скорее.

Для тех, кто рассматривает покупку квартиры в ипотеку, есть несколько банков-партнеров на выбор: Сбербанк России, ВТБ 24, Райффайзен Банк, МЕТЕЛЛИНВЕСТБАНК, БАНК ЗЕНИТ, Банк УРАЛСИБ, РосЕвроБанк, Московско-Парижский Банк, КредитЕвропаБанк. Комплекс только начал строиться, а количество банков, готовых сотрудничать, только подтверждает надежность застройщика и минимальные риски при покупке квартиры.

Если вы рассматриваете рассрочку, то тут один вариант: 50% первоначальный взнос, на 6 месяцев, под 2%. Не самый выгодный вариант, но кому-то может показаться самым подходящим.

Стоимость жилья в ЖК Рождественский

Окончательные выводы

Мнение относительно ЖК «Рождественский» у меня сложилось неоднозначное. С одной стороны все гладко и соответствует всему тому, что говорят представители застройщика и сайт жилого комплекса. Но вот то, что предлагает покупателям застройщик может подойти далеко не всем желающим приобрести квартиру. Я бы не торопилась давать проекту статус бизнес-класса, как говорится, поживем-увидим. А пока, никаких признаков бизнес-класса, я лично не нахожу. ЖК «Рождественский» подходит, в первую очередь, тем, кто не гонится за квартирами с большой площадью, а ищет небольшое уютное гнездышко для себя и своей немногочисленной семьи; тем, кому важна хорошая транспортная доступность и быстрая связь с Москвой, кто тихим окраинам Подмосковья предпочитает центр быстроразвивающегося города.

Еще одной, немаловажной деталью является стоимость жилой площади. Если вы ищете недорогую квартиру, этот вариант вам вряд ли подойдет. Цены здесь, прямо скажем, столичные.

На вопрос «Покупать или не покупать квартиру в ЖК «Рождественский» я бы ответила: «Если есть возможность, покупайте. Проект мало чем уступает ближайшим конкурентам, а в чем-то даже превосходит. И если окончательный вариант будет соответствовать тому, что пишет и обещает застройщик, данный жилой комплекс можно будет считать одним из самых удачных на рынке недвижимости Подмосковья».

Выводы

Realtypress.ru



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Первоначальный взнос
Компании:
ВТБ24, ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”, ОАО "БАНК УРАЛСИБ", ОАО «АКБ «Металлургический инвестиционный банк», ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации», ОАО Акционерный коммерческий банк «Расчетный Объединенный Союзный Европейский Банк»
НОВОСТИ Все новости