• Статьи/
  • Ветераны ВОВ получат квартиры от государства в срок

Ветераны ВОВ получат квартиры от государства в срок

%Block01%

Президент России Дмитрий Медведев поручил Контрольному управлению главы государства следить за выполнением работы по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны к 65-летнему юбилею Победы.

ветераны и Д. МедведевКак сообщал ранее портал Realtypress.ru, правительство России обещало выделить нуждающимся ветеранам ВОВ квартиры безвозмездно. Сроки, оговоренные президентом, были максимально приближены к празднованию 65-летия Победы. Но из-за кризисной ситуации в стране, и в строительной сфере особенно, данный проект мог бы и не осуществиться вовремя. Однако президент Д.Медведев, как пишет "Интерфакс", дал указание во чтобы то ни стало, выполнить данное ранее обещание. "Это очень важная работа. Сроки мною определены. Здесь недопустимы даже ссылки на какие-то обстоятельства", - сказал президент на встрече с начальником управления Константином Чуйченко.

Трудности в выполнении сроков строительства еще и в том, что финансирование в регионы на эти цели пошло не сразу, поскольку пришлось проводить дополнительную работу, внося коррективы в бюджет. Глава Контрольного управления проинформировал президента, что юридические и нормативные вопросы уже решены. Он напомнил, что было принято решение об увеличении площади предоставляемого жилья с 22 до 36 кв.м, что потребовало дополнительного финансирования.

"Сегодня 80 соглашений с регионами заключено, на эти цели должно быть направлено из бюджета 40 млрд. рублей", - сказал К.Чуйченко. По его словам, "59 регионов финансирование получили, это около 33 млрд. рублей". "Сегодня 21 регион оформляет отношения с федеральным центром, чтобы получить финансирование", - сообщил глава управления.

Данное рвение похвально еще и потому, что многие из участников ВОВ действительно нуждаются в жилплощади, проживая порой в жутких условиях. Поэтому такой подарок от государства был бы очень кстати.
 



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ Аналитика | Интервью
НОВОСТИ Все новости