• Статьи/
  • Деревянные каркасные дома по канадской технологии — североамериканское чудо

Деревянные каркасные дома по канадской технологии — североамериканское чудо

каркасные дома Статья подготовлена проектом Tranio.Ru — недвижимость за рубежом.

Канадская технология домостроения соответствует высоким требованиям к безопасности и комфорту. Не случайно каркасные дома из дерева популярны не только в США и Канаде, но и во многих европейских странах.

Конструкция таких домов отличается большой прочностью и хорошей теплоизоляцией. Её основой служит каркас, на котором с внутренней и внешней стороны закрепляются отделочные материалы.

За почти два столетия, что применяется эта технология,её основной принцип остался прежним, но произошли изменения, оптимизирующие процесс строительства. Например, на смену используемой еще с XIXвека технологии «баллон» сейчас почти вездеприменяется новый метод — «платформа». В первом случае вертикальные стойки каркаса проходят непрерывно через все этажи от нижнего бруса до линии карниза, во втором — высота стоек равна высоте одного этажа, что облегчает работу строителей и улучшает теплоизоляцию здания.

Такой дом выдержиткапризы северного климата: сильные ветра, снегопады, высокую влажность, перепады температуры. Кроме того, дерево — экологически чистый материал.В доме легко дышать благодаря повышенному содержанию органического углерода и меньшему объёму выбросов вредных веществ.

В деревянном доме стены и двери обеспечивают лучшую шумоизоляцию по сравнению со зданиями из других распространённых материалов. Поэтому дерево часто используют при отделке больших концертных залов.

И еще один аргумент в пользу каркасных домов — их долговечность. Деревянный каркасный дом будет дарить жильцам тепло и уют в течение долгих лет.



Ключевые понятия:
Строительство жилья
НОВОСТИ Все новости