• Новости/
  • Половина введенной в столице недвижимости приходится на ТиНАО

Половина введенной в столице недвижимости приходится на ТиНАО

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, в первом квартале из 1,65 миллионов квадратных метров введенной в эксплуатацию недвижимости на ТиНАО приходится 836,4 тысяч квадратных метров.

Как уточнил Владимир Жидкин, 678 тысяч квадратных метров – это жилье, еще 4,1 тысячи квадратных метров составил детский сад и 158,4 тысячи квадратных метров – объекты, создающие рабочие места.

Чиновник подчеркнул, что по сравнению с первыми кварталами позапрошлого и прошлого годов наблюдается прогресс. За аналогичный период 2014 года в эксплуатацию было введено 475 тысяч квадратных метров недвижимости, а в 2015-м – 750 тысяч квадратных метров.

Владимир Жидкин отметил, что при развитии новых территорий основное внимание акцентируется на возведении тех объектов, которые обеспечат создание рабочих мест. Так, в первом квартале в эксплуатацию было введено около десяти больших и малых таких объектов, расположенных в шаговой доступности от жилых комплексов и микрорайонов. Всего же на новых территориях в этом году планируется возвести 1 миллион квадратных метром социальной и коммерческой и 2,45 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

 Ранее заместитель мэра столицы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщил, что в первом квартале в городе введено 1,624 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 760 тысяч квадратных метров составляет жилье.



Ключевые понятия:
Новостройки Москвы, Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, Расширение границ Москвы, Строительство жилья
В половине российских крупных городов отмечается снижение цен на новостройки По результатам первого квартала нынешнего года, в 33 из 62 крупных российских городов снизились в цене цены на квартиры в новостройках. Более всего подешевело жилье на первичном рынке ... >>>>>

В  первом квартале в Новой Москве планируют ввести порядка 750 тыс. кв. м жилых площадей На присоединенных территориях столицы в самое ближайшее время будет введено 10 жилых домов в поселении «Московский», и, невзирая на кризис, строительная сфера в Новой Москве развивается. Об ... >>>>>

Девелоперы стали покидать рынок Из-за текущего кризиса строительная отрасль терпит значительный урон. В ушедшем году количество обанкротившихся застройщиков увеличилось в пять раз и составило 2,7 тысяч. Такие данные ... >>>>>