• Новости/
  • Открылись первые точки «Почта банка»

Открылись первые точки «Почта банка»

 «Почта банк», учрежденный на базе «Почты России» и «Лето банка», открыл свои точки для оказания услуг в двадцати городах, где начали работать  32 пункта. В апреле банк намерен охватить еще 122 города.

Отделения также открылись в Москве, Ленинградской, Новгородской, Челябинской, Новосибирской, Пензенской, Оренбургской, Калужской областях и в других регионах. Наряду с этим банк в формате телемоста открыл точки в помещениях отделений «Почта России» в Красноярске, Волгограде и Калининграде.

По словам председателя правления банка Дмитрия Руденко, «Почта банк» планирует открыть в первом полугодии шесть тысяч точек разного формата. Первый формат предполагает полный функционал банковского отделения с банкоматами и банковскими сотрудниками. В первый год банк намерен открыть около 1,5 – 1,6 тысяч таких точек по всей стране.

Наиболее массовым является второй вариант, когда специально подготовленный сотрудник почты оказывает банковские услуги. Предполагается, что в течение 2016 года будет открыто до четырех тысяч таких точек.

Подписание документов о формировании «Почта Банка» на базе «Почты России» и «Лето банка» состоялось в конце января. Линейка нового банка состоит из: депозитов сберегательного счета, кредитов наличными, кредитных карт, POS-кредитов и коробочных продуктов.



Ключевые понятия:
Банковская система
АСВ сообщило о сомнительных операциях банков Руководители закрытых в прошлом году банков проводили сомнительные операции с денежными средствами клиентов, объем которых составил порядка 5,8 миллиардов рублей. Такие данные приводит ... >>>>>

Всемирный Банк и МВФ дали оценку стабильности банковской системы РФ Представители Всемирного банка и МВФ посетили Россию с целью оценить финансовый сектор страны. В их заявлении сообщается, что стабильность банковской системы обеспечена решительными ... >>>>>

Регулятор снижает требования к банкам по контролю за клиентами Центральным банком России подготовлен проект изменений в законодательство, согласно которому взаимодействие кредитных организаций с Росфинмониторингом упрощается. Документ разослан ... >>>>>