• Новости/
  • В Московской области зафиксировано свыше 170 тыс. договоров долевого участия

В Московской области зафиксировано свыше 170 тыс. договоров долевого участия

В Московской области зафиксировано свыше 170 тыс. договоров долевого участия, общая сумма которых составляет более 900 миллиардов рублей. По словам зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, в настоящее время на рынке недвижимости Подмосковья наблюдается уникальная ситуация.

Благодаря большому объему новостроек и достаточно низким ценам на квартиры, у большинства семей имеется благоприятная возможность улучшить жилищные условия. Сейчас рынок недвижимости укрупняется, и правительством Московской области принимаются меры, направленные на то, чтобы полностью исключить риск возникновения обманутых дольщиков.

В связи с этим строительство доверяют тем компаниям, у которых большая финансовая устойчивость и достаточно крупный портфель пакетов. Кроме того, Минстрой Московской области оказывает обманутым дольщикам помощь в возвращении их денег.

 Власти планируют вести в эксплуатацию 67 объектов долгостроя, общая площадь которых приближена к 2 млн. кв. метров, что даст возможность обеспечить права более 13 тысяч дольщиков. Совокупные затраты на достройку объектов составят около 30 млрд. рублей.

Тем временем, стало известно, что до конца года будут реализованы права 11 тысяч инвесторов в Санкт-Петербурге, дольщики Тольятти написали обращение к президенту, а в Иванове пять дольщиков строительной компании ДСК объявили голодовку.



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Новостройки Подмосковья, Обманутые дольщики
Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы Компания MR Group заняла вторую строчку по объему текущего жилищного строительства в Москве (старая + новая Москва), согласно подготовленному Национальным объединением застройщиков жилья ... >>>>>

Застройщики переориентируются из Подмосковья в столицу За несколько последних месяцев на столичном рынке зафиксировано появление жилых проектов от застройщиков, ранее специализировавшихся на девелопменте новостроек Подмосковья. Это ... >>>>>

В комплексе «Савеловский Сити» открывается продажа апартаментов в новом корпусе Компания MR Group сообщает о старте продаж апартаментов в новом корпусе многофункционального комплекса «Савеловский Сити», который назван в честь известнейшего джазового исполнителя Дюка ... >>>>>