• Новости/
  • Выплаты клиентам «Кроссинвестбанка» начнутся не позднее 25 апреля

Выплаты клиентам «Кроссинвестбанка» начнутся не позднее 25 апреля

Как сообщает Агентство по страхованию вкладов выплаты клиентам «Кроссинвестбанка» начнутся не позднее 25 апреля. Частным клиентам будет выплачено сто процентное возмещение, при сумме вложенных средств не более 1,4 миллиона рублей.

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у столичной акционерной коммерческой кредитной организации «Кроссинвестбанк» 11 апреля. Причиной тому послужило невыполнение требований действующего законодательства и проводимая банком высокорискованная кредитная политика.

В сообщении регулятора говорится, что кредитной организацией, невзирая на неудовлетворительное состояние собственных активов, неадекватно оценивались кредитные риски, из-за чего возникли основания для начала процедуры по ее банкротства.

Кроссинвестбанк» также пренебрегал требованиями регулятора по противодействию финансированию терроризма и отмыванию доходов, полученных преступным путем как в сфере предоставления сведений в контролирующие органы, так и при идентификации клиентов.

Кроме того руководители «Кроссинвестбанка», были заподозрены в осуществлении сомнительных банковских операций. На начало текущего года банк по величине активов находился на 469-м месте в банковской системе РФ.



Ключевые понятия:
Банковская система, Риски кредитования
Утеряны все вклады в шести отделениях Мико-банка По официальной информации Агентства по страхованию вкладов, в шести отделениях лишенного лицензии московского Мико-банка полностью утрачена информация о вкладах населения. В сообщении АСВ ... >>>>>

Открылись первые точки «Почта банка» «Почта банк», учрежденный на базе «Почты России» и «Лето банка», открыл свои точки для оказания услуг в двадцати городах, где начали работать 32 пункта. В апреле банк намерен охватить еще 122 ... >>>>>

АСВ сообщило о сомнительных операциях банков Руководители закрытых в прошлом году банков проводили сомнительные операции с денежными средствами клиентов, объем которых составил порядка 5,8 миллиардов рублей. Такие данные приводит ... >>>>>